Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка для защиты диссертации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Walrus

Walrus

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 12.09.2010 17:31

Здравствуйте. Ситуация следующая - 1 ноября я официально заканчиваю аспирантуру (мне удалось ещё перед летом сдвинуть срок на месяц, иначе я бы заканчивал 1 октября). До этого времени у меня будет предзащита и мой научный руководитель уверен в том, что меня допустят к защите и поставят в очередь на неё. Но разумеется до 1 ноября эта очередь никак не подойдёт. Даже до нового года вряд ли. Есть ли возможность, имея на руках допуск к защите, получить отсрочку для осуществления защиты диссертации?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 12.09.2010 17:54

Здравствуйте.
Ситуация следующая - 1 ноября я официально заканчиваю аспирантуру (мне удалось ещё перед летом сдвинуть срок на месяц, иначе я бы заканчивал 1 октября). До этого времени у меня будет предзащита и мой научный руководитель уверен в том, что меня допустят к защите и поставят в очередь на неё. Но разумеется до 1 ноября эта очередь никак не подойдёт. Даже до нового года вряд ли. Есть ли возможность, имея на руках допуск к защите, получить отсрочку для осуществления защиты диссертации?

Если вы уже пройдете предзащиту, то никаких проблем с получением отсрочки не будет. Представите только справку в военкомат о ее прохождении и призывная комиссия предоставит вам отсрочку максимум 1 год на защиту.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 12.09.2010 18:07

Здравствуйте.
Ситуация следующая - 1 ноября я официально заканчиваю аспирантуру (мне удалось ещё перед летом сдвинуть срок на месяц, иначе я бы заканчивал 1 октября). До этого времени у меня будет предзащита и мой научный руководитель уверен в том, что меня допустят к защите и поставят в очередь на неё. Но разумеется до 1 ноября эта очередь никак не подойдёт. Даже до нового года вряд ли. Есть ли возможность, имея на руках допуск к защите, получить отсрочку для осуществления защиты диссертации?

Добрый вечер!
Главное условие для продления отсрочки - прохождение предзащиты. В военкомат необходимо будет предоставить справку с указанием предполагаемой даты защиты квалификационной работы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург