Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

получение ВБ после 27 - обьяснительная


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 fatman

fatman

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.09.2010 23:05

Вопрос такой - является ли обьяснительная обязательным документом для получения ВБ
...Личное дело у военкома(решение ПК по достижению 27 лет...)
Он попросил предоставить:
-копию свидетельства о браке
-копию свидетельства о рождении детей (по первому была отсрочка родился в 24 года)
-копию диплома
-справка с места работы
-приписное свидетельство
-обьяснительную???(где был с 18 до 27 лет) военком меня выслушать отказался - стучит кулаком по личному делу "угрожает" административным расследованием........

#2 Валерий Морозов

Валерий Морозов

    Модератор

  • Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 12.09.2010 23:20

Добрый вечер. Учитывая, что отсрочка была Вам предоставлена до 2008 года, согласно Статье 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. (в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ) Вами не совершено административное правонарушение. Нет состава АП. В объяснительно можете написать " работал для улучшение благосостояния семьи"

Сообщение отредактировал Юрист Валерий: 12.09.2010 23:24

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 fatman

fatman

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.09.2010 23:53

Добрый вечер. Учитывая, что отсрочка была Вам предоставлена до 2008 года, согласно Статье 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу
Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
Вами не совершено административное правонарушение. Нет состава АП. В объяснительно можете написать " работал для улучшение благосостояния семьи"

Спасибо за подробный ответ - уточню...:
Военкома интересуют 3 года - после учебы и до отсрочки по ребенку... В то время я несколько раз проходил медкомиссию - "бадался" с невропатологом ... в конечном итоге написал на него заявление глав.врачу призывной комиссии, который обещал разобраться... после чего повесток не получал и в военкомате не появлялся.... как это обьяснить военкому - не представляю
... оттуда и вопрос - можно ли рассчитывать на ВБ без написания объяснительной

на деле получается: в военкомате появлялся, мед комиссию проходил, но не служил...

Сообщение отредактировал fatman: 13.09.2010 00:07


#4 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 13.09.2010 08:59

Спасибо за подробный ответ - уточню...:
Военкома интересуют 3 года - после учебы и до отсрочки по ребенку... В то время я несколько раз проходил медкомиссию - "бадался" с невропатологом ... в конечном итоге написал на него заявление глав.врачу призывной комиссии, который обещал разобраться... после чего повесток не получал и в военкомате не появлялся.... как это обьяснить военкому - не представляю
... оттуда и вопрос - можно ли рассчитывать на ВБ без написания объяснительной

на деле получается: в военкомате появлялся, мед комиссию проходил, но не служил...

по поводу 3-х лет до отсрочки по ребенку - задайте должностному лицу встречный вопрос: а где были вы? почему не вручили ни одной повестки под роспись? и почему вообще такое отношение к должностным обязанностям? чем не повод для проверки прокуратуры (может быть повестки не посылали вообще никому?)
но это лирическое отступление. не имеет никакого отношения к военному билету, который вам таки обязаны выдать. для ускорения процесса общайтесь с соотвествующим отделом военкомата исключительно письменно. если бездействие продолжается - обжалуйте бездействие.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург