Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Грозит ли рядовому переосведетельствование?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Ветры лесниц

Ветры лесниц

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 06.10.2006 13:22

Уважаемые господа, в Октябре 2004 года при прохождении комиссии я был признан годным по кат. В (ограниченно годным). Выдали военник, переосвидетельствование назначено на 2007. Будет ли у меня переосвидетельствование? Почитав форум, нашёл несколько подобных вопросов. Все ссылаются на постановление №886, которое отменяет пункт 38 положения о военно-врачебной экспертизе. Но в этом постановлении говорится о "гражданах запаса". Я, насколько я понимаю, не состою в запасе (в военнике написано "рядовой"). Да, и ещё - открыв базу законодательства гарант (дата последнего обновления - 7 января 2006) нашёл там положение о военно-врачебной экспертизе. Так вот, последнее изменение этого положения, если верить гаранту - 30 апреля 2005. Так же, пункт 38 не отмечен как утративший силу. Помогите решить эту задачу. Спасибо.

#2 Привалов Сергей

Привалов Сергей

    Гуру

  • Участник форума
  • 85 сообщений

Отправлено 06.10.2006 15:40

Уважаемый Ветры лесниц, до 01. 01. 2005 года абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе обязывал лиц, пребывающих в запасе и признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, до 27 летнего возраста проходить обязательное медицинское освидетельствование раз в три года. Постановлением Правительства РФ от 31. 12. 2004 года № 886 абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе был отменен. В связи с изложенным, Вам проходить медицинское освидетельствование в 2007 году не надо. На основании статьи 52 Закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы состоите в запасе как гражданин не прошедший военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу. В действующей редакции Положения о военно-врачебной экспертизе в пункте 38 указано, что абзац первый отменен.

#3 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 07.10.2006 01:24

Уважаемый Ветры лесниц, до 01. 01. 2005 года абзац первый  пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе обязывал лиц, пребывающих в запасе и признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, до 27 летнего возраста проходить обязательное медицинское освидетельствование раз в три года.  Постановлением Правительства РФ от 31. 12. 2004 года № 886 абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе был отменен.
В связи с изложенным, Вам проходить медицинское освидетельствование в 2007 году не надо.
На основании статьи 52 Закона "О воинской обязанности и военной службе" Вы состоите в запасе как гражданин не прошедший военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу.  
В действующей редакции Положения о военно-врачебной экспертизе в пункте 38 указано, что абзац первый отменен.


Мастер-пересказа. :idea:

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 08.10.2006 17:27

Да будет свет... :idea: :idea: :idea: