Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Как получить ВБ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 DrBASS

DrBASS

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13.09.2010 09:19

Добрый день, уважаемые! Подскажите пожалуйста! Мне 21 год, в этом году окончил ВУЗ, женат, в приписном стоит статья 11 В. Необходимо получить загран паспорт, для этого нужен военный билет! Вопрос: Когда лучше идти за военником, и не грозит-ли мне армия? Могут-ли направить на медкомиссию? Или можно спокойно делать 2 фотографии, брать паспорт, приписное и идти получать? И сколько по времени делать военник?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 13.09.2010 10:24

Добрый день! Статья Расписания болезней в приписном удостоверении не указывается. Поэтому не совсем понятно, каким образом Вам ее поставили. Прохождение мед. комиссии обязательно. Если подтвердите свое заболевание по направлению от военкомата, то только тогда можно вести речь по поводу получения военного билета.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 586 сообщений

Отправлено 13.09.2010 12:04

Добрый день, уважаемые! Подскажите пожалуйста! Мне 21 год, в этом году окончил ВУЗ, женат, в приписном стоит статья 11 В. Необходимо получить загран паспорт, для этого нужен военный билет! Вопрос: Когда лучше идти за военником, и не грозит-ли мне армия? Могут-ли направить на медкомиссию? Или можно спокойно делать 2 фотографии, брать паспорт, приписное и идти получать?
И сколько по времени делать военник?

Категория годности, определенная при первоначальной постановке на воинский учет и указанная в приписном, является формальной и будет заново определяться при прохождении медицинского освидетельствования в период призыва.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 DrBASS

DrBASS

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.09.2010 09:09

Дак вроде отменили переосвидетельствование? Первоначально в 16 лет категорию не ставили, когда была постановка на воинский учет. Категория появилась в 18 лет, во время повторного посещения, которое проходил во время призыва. На 4 странице приписного в строке решение призывной комиссии стоит отметка 11 "в", печать и подпись военкома, ну и номер протокола с датой соответственно. Строка "Явиться в военкомат" пуста. Точно-ли мне придется по новой проходить мед комиссию? И возможно-ли получить загран паспорт с приписным, а не с ВБ?

Сообщение отредактировал DrBASS: 14.09.2010 09:10


#5 Игорь1984

Игорь1984

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.09.2010 09:30

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мне 26 каждый призыв военкомат "дергал" на комиссию, послекоторых ответ иду служить или нет дать не могли. Сегодня пришел в военкомат-говорят утвердиливоенный билет. Подскажите, обязан ли был уведомить меня об этом воинкомат и в какие сроки мне обязаны выдать военный билет!? Заранее спасибо!

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 14.09.2010 09:59

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Мне 26 каждый призыв военкомат "дергал" на комиссию, послекоторых ответ иду служить или нет дать не могли. Сегодня пришел в военкомат-говорят утвердиливоенный билет. Подскажите, обязан ли был уведомить меня об этом воинкомат и в какие сроки мне обязаны выдать военный билет!? Заранее спасибо!

Военый билет Вам обязаны выдать в течение 10 дней со дня получения выписки из книги протоколов субъекта РФ (приказ Минобороны РФ №400 от 2 октября 2007 г.).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 DrBASS

DrBASS

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15.09.2010 10:40

И все таки? Прошу ответить на мой вопрос)

#8 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 15.09.2010 12:06

Дак вроде отменили переосвидетельствование? Первоначально в 16 лет категорию не ставили, когда была постановка на воинский учет. Категория появилась в 18 лет, во время повторного посещения, которое проходил во время призыва.

На 4 странице приписного в строке решение призывной комиссии стоит отметка 11 "в", печать и подпись военкома, ну и номер протокола с датой соответственно. Строка "Явиться в военкомат" пуста. Точно-ли мне придется по новой проходить мед комиссию? И возможно-ли получить загран паспорт с приписным, а не с ВБ?


Если в отношении Вас принято решение призывной комиссии об освобождении от призыва и оно было утверждено, то повторно мероприятия Вы проходить не будете и Вам оформят ВБ.
Справку из ОВК для загран.паспорта Вы сможете получить, опять же если у Вас решен вопрос с призывом. В любом случае необходимо явиться в ОВК и выяснить эти вопросы.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург