Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Педагогический работник+защита диссертации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 bvv

bvv

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.09.2010 10:10

Доброго времени суток! Возникла следующая ситуация: окончил аспирантуру в ноябре 2009. Привез в военкомат справку из ученого совета, что защита назначается на 20 октября 2010г. В военкомате выдали под роспись повестку на 25 октября 2010, чтобы я привез документы о состоявшейся защите. По независящим от меня причинам заседание совета перенесено на конец ноября, т.е. годовая отсрочка на защиту уже закончится. В то же время я являюсь старшим преподавателем в вузе. Что лучше им привезти: справку о том, что защита переносится или справку с места работы с копией трудовой книжки, что я являюсь педагогическим работником и в осенний призыв не попадаю? В феврале 2011 мне будет 27 лет. Если я привезу справку о том, что я пед.работник, которая мне дает отсрочку до весеннего призыва, во время которого мне уже будет 27 лет, могу ли я уже сейчас получить военник? Или лучше не просить о нем сейчас, а подвезти результаты защиты? Заранее спасибо!

#2 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 13.09.2010 10:31

Доброго времени суток!

Возникла следующая ситуация: окончил аспирантуру в ноябре 2009. Привез в военкомат справку из ученого совета, что защита назначается на 20 октября 2010г. В военкомате выдали под роспись повестку на 25 октября 2010, чтобы я привез документы о состоявшейся защите. По независящим от меня причинам заседание совета перенесено на конец ноября, т.е. годовая отсрочка на защиту уже закончится.

В то же время я являюсь старшим преподавателем в вузе. Что лучше им привезти: справку о том, что защита переносится или справку с места работы с копией трудовой книжки, что я являюсь педагогическим работником и в осенний призыв не попадаю?

В феврале 2011 мне будет 27 лет. Если я привезу справку о том, что я пед.работник, которая мне дает отсрочку до весеннего призыва, во время которого мне уже будет 27 лет, могу ли я уже сейчас получить военник?

Или лучше не просить о нем сейчас, а подвезти результаты защиты?

Заранее спасибо!


Здравствуйте, согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе призыву на военную службу подлежат граждане с 18 по 27 лет.
Соответственно, с достижением возраста 27 лет гражданин уже не может быть призван в армию.
Согласно пп. б) п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе отсрочка предоставляется гражданам также на время защиты квалификационной работы, НО не более 1 года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 13.09.2010 10:37

Добрый день! В Вашем случае лучше предоставить справку о том, что Вы являетесь педагогическим работником и заверенную копию трудовой книжки. Подача заявления с приложением данных документов обязательна. В нашей практике были подобные случаи. Военный билет сможете получить только после 27 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 bvv

bvv

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.09.2010 11:37

Добрый день!
В Вашем случае лучше предоставить справку о том, что Вы являетесь педагогическим работником и заверенную копию трудовой книжки. Подача заявления с приложением данных документов обязательна. В нашей практике были подобные случаи. Военный билет сможете получить только после 27 лет.



Спасибо!