Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Е сли в 17 лет подтвердят астму


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 squirrel

squirrel

    Гуру

  • Участник форума
  • 63 сообщений

Отправлено 13.09.2010 11:27

В 16 лет сыну выдали акт в больнице по направлению военкомата с диагнозом БА. Приписное дали пока с группой Г (сказали, что это временно, поскольку не успели принести акт до конца марта). В 17 лет (в апреле) он должен пройти повторно обследование в больнице (так сказали в военкомате). БА никуда не девается, очевидно, что подтвердят. 18 лет исполняется в июне. Надо будет сразу после дня рождения (т.е. всего через 2 месяца после получения акта) опять идти на медкомиссию, или они отправят документы для решения о выдаче ВБ и сразу не будут вызывать?

#2 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 13.09.2010 11:44

В 16 лет сыну выдали акт в больнице по направлению военкомата с диагнозом БА. Приписное дали пока с группой Г (сказали, что это временно, поскольку не успели принести акт до конца марта).

В 17 лет (в апреле) он должен пройти повторно обследование в больнице (так сказали в военкомате). БА никуда не девается, очевидно, что подтвердят.

18 лет исполняется в июне. Надо будет сразу после дня рождения (т.е. всего через 2 месяца после получения акта) опять идти на медкомиссию, или они отправят документы для решения о выдаче ВБ и сразу не будут вызывать?


Здравствуйте, согласно Приложению №32 Приказа министра обороны РФ №400 и ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста- 18 лет. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, которая принимает одно следующих решений:
# о призыве на военную службу;
# о направлении на альтернативную гражданскую службу;
# о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
# об освобождении от призыва на военную службу;
# о зачислении в запас;
# об освобождении от исполнения воинской обязанности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 squirrel

squirrel

    Гуру

  • Участник форума
  • 63 сообщений

Отправлено 13.09.2010 12:19

Здравствуйте, согласно Приложению №32 Приказа министра обороны РФ №400 и ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста- 18 лет. Граждане, прошедшие медицинское освидетельствование, направляются на заседание призывной комиссии, которая принимает одно следующих решений:
# о призыве на военную службу;
# о направлении на альтернативную гражданскую службу;
# о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;
# об освобождении от призыва на военную службу;
# о зачислении в запас;
# об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Поясните, пожалуйста, как проходит заседание комиссии в случае, если у человека и в 16, и в 17 лет медицинским актом из больницы по направлению военкомата подтвержден непризывной диагноз. И разве призывник там присутствует? А не то, что документы отправляют в вышестоящую инстанцию ти там их уже изучают и принимают решение?
Вопрос состоит в том, посылают ли человека с двумя актами в личном деле ЕЩЕ РАЗ НА МЕДКОМИССИЮ? И для чего его могут через 2 месяца после получения акт из больнцы пригласить в военкомат?

#4 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 580 сообщений

Отправлено 13.09.2010 13:01

В 16 лет сыну выдали акт в больнице по направлению военкомата с диагнозом БА. Приписное дали пока с группой Г (сказали, что это временно, поскольку не успели принести акт до конца марта).

В 17 лет (в апреле) он должен пройти повторно обследование в больнице (так сказали в военкомате). БА никуда не девается, очевидно, что подтвердят.

18 лет исполняется в июне. Надо будет сразу после дня рождения (т.е. всего через 2 месяца после получения акта) опять идти на медкомиссию, или они отправят документы для решения о выдаче ВБ и сразу не будут вызывать?

По достижению 18 лет вашему сыну необходимо будет лично явиться в военный комиссариат, т.к. заочное (по документам) медицинское освидетельствование запрещается.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 squirrel

squirrel

    Гуру

  • Участник форума
  • 63 сообщений

Отправлено 13.09.2010 13:11

По достижению 18 лет вашему сыну необходимо будет лично явиться в военный комиссариат, т.к. заочное (по документам) медицинское освидетельствование запрещается.


Вопрос состоит в том, через какое время после последней медкомисси (и обследования по акту в больнице) пришлют повестку? Те, кто родился в конце июня вызываются в летний, или осенний призыв? Ели сын будет проходить медкомиссию в апреле-мае (как 17-ти летний, как ему сказали в военкомате) т.е. за 2 месяца до 18-ти летия, его сразу опять отправят на медкомиссию?

Или повестка придет все-таки несколько позже?

Дело в том, что в тот ВУЗ, который он выбрал, кроме ЕГЭ еще и экзамены надо сдавать. Как раз в июле, а ему в конце июня 18 исполняется. Получается странная ситуация - диагноз (астма) непризывной, один акт есть, наверняка и второй будет (астма никуда не делась), а вступительные экзамны ему все равно могут не дать сдавать из-за очередной комиссии? Т.е и призыву не поджлежит, и учиться нельзя? Или все-таки его дело будет рассматриваться в осенний призыв?

#6 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 13.09.2010 13:26

Поясните, пожалуйста, как проходит заседание комиссии в случае, если у человека и в 16, и в 17 лет медицинским актом из больницы по направлению военкомата подтвержден непризывной диагноз. И разве призывник там присутствует? А не то, что документы отправляют в вышестоящую инстанцию ти там их уже изучают и принимают решение?
Вопрос состоит в том, посылают ли человека с двумя актами в личном деле ЕЩЕ РАЗ НА МЕДКОМИССИЮ? И для чего его могут через 2 месяца после получения акт из больницы пригласить в военкомат?


Здравствуйте! Дело в том, что и в 16, и в 17 лет у вас была первоначальная постановка на воинский учет. Т.е. таким образом военкомат определяет призывной ресурс на последующие года. По достижению 18 лет придется снова проходить медицинское освидетельствование, как мероприятие связанное с призывом. Я думаю, что 3 раз вас по акту уже никуда направлять не будут, а вот выписку из поликлиники по месту жительства запросят. Поэтому, переводитесь во взрослую поликлинику, меняйте полис обязательного медицинского страхования, заводите карту амбулаторного больного и идите на прием к врачу.
Успехов, Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 squirrel

squirrel

    Гуру

  • Участник форума
  • 63 сообщений

Отправлено 13.09.2010 14:27

Здравствуйте! Дело в том, что и в 16, и в 17 лет у вас была первоначальная постановка на воинский учет. Т.е. таким образом военкомат определяет призывной ресурс на последующие года. По достижению 18 лет придется снова проходить медицинское освидетельствование, как мероприятие связанное с призывом. Я думаю, что 3 раз вас по акту уже никуда направлять не будут, а вот выписку из поликлиники по месту жительства запросят. Поэтому, переводитесь во взрослую поликлинику, меняйте полис обязательного медицинского страхования, заводите карту амбулаторного больного и идите на прием к врачу.
Успехов, Е.Н.


Спасибо!
А не знаете ли Вы, в какое примерно время приходят повестки тем, кто родился летом - в летний же призыв. или все-таки осенью? (Это я все к тому же вопросу о вступительных экзаменах).

#8 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 13.09.2010 15:27

Спасибо!
А не знаете ли Вы, в какое примерно время приходят повестки тем, кто родился летом - в летний же призыв. или все-таки осенью? (Это я все к тому же вопросу о вступительных экзаменах).


Все зависит от того, когда именно вы родились, поскольку летний призыв до 15 июля, то по логике если вы родились 13 июля, то 15 июля Вас могут призвать, а если вы родились 16 июля то все-таки осенью.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург