Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка от армии или освобождение.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Kazan

Kazan

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.09.2010 14:22

У меня умерла мать и умер отец, осталась старшая сестра с ребёнком без мужа. У меня заикание и гастрит. Могу'ли я получить отсрочку или освобождение от военной службы? Мне 21 год.

#2 Ольга Геннадьевна

Ольга Геннадьевна

Модератор

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 13.09.2010 14:28

добрый день, в соответствии с законодательством от призыва на военную службу освобождаются граждане: а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья; б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации; в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу; г) прошедшие военную службу в другом государстве; 2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане: а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень; б) являющиеся сыновьями (родными братьями): военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов; граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов. отсрочки предусмотрены ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

#3 Kazan

Kazan

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.09.2010 14:38

А изо заикания и язвы желудка, можно получить отсрочку?

#4 Ольга Геннадьевна

Ольга Геннадьевна

Модератор

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 13.09.2010 14:40

т.к. данный вопрос требует медицинского вмешательства. советую обратиться на наш медицинский форум, там вы получите грамотную консультацию!

#5 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 13.09.2010 15:05

А изо заикания и язвы желудка, можно получить отсрочку?

Добрый День. Все зависит от самих диагнозов. Надо получить консультацию по имеющимся у Вас мед. документам у мед. работника.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург