Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

форма 32 для загранпаспорта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 romarichie

romarichie

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13.09.2010 14:30

Доброго времени суток, юристы! Подскажите пожалуйста решение такой ситуации: есть приписное, нет военного билета, стою на учете в военкомате в одном городе, с учета не снимался, проживаю уже год в другом городе. Учусь, есть отсрочка от армии, есть регистрация, прописки нет, могу ли я обратиться в военкомат по месту регистрации и выдадут ли мне там форму 32? Как долго её будут делать, возможно ли сделать за неделю? Очень уж нужен загранпаспорт...

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 13.09.2010 14:33

Доброго времени суток, юристы!
Подскажите пожалуйста решение такой ситуации: есть приписное, нет военного билета, стою на учете в военкомате в одном городе, с учета не снимался, проживаю уже год в другом городе. Учусь, есть отсрочка от армии, есть регистрация, прописки нет, могу ли я обратиться в военкомат по месту регистрации и выдадут ли мне там форму 32? Как долго её будут делать, возможно ли сделать за неделю? Очень уж нужен загранпаспорт...

Вы можете обратиться в военкомат по месту регистрации с заявлением о выдаче вам данной справки.
Сроки изготовления возможно обсудить уже в военкомате. оптимальный срок 1-2- недели
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 romarichie

romarichie

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13.09.2010 14:36

Вы можете обратиться в военкомат по месту регистрации с заявлением о выдаче вам данной справки.
Сроки изготовления возможно обсудить уже в военкомате. оптимальный срок 1-2- недели

Спасибо. А возможно ли хотя бы немного сократить этот срок, дней так до 5? Или это все условно и никто мне не обязан так делать?

#4 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 13.09.2010 15:08

Спасибо. А возможно ли хотя бы немного сократить этот срок, дней так до 5? Или это все условно и никто мне не обязан так делать?

Добрый день. Поясню в данной ситуации все зависит от сотрудников ВК( от 10 минут до нескольких недель). Но с начала вам надо будет получить отсрочку от призыва на военную службу по имеющимся у вас основаниям.

626-46-44 Москва

#5 romarichie

romarichie

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 13.09.2010 15:14

Добрый день. Поясню в данной ситуации все зависит от сотрудников ВК( от 10 минут до нескольких недель). Но с начала вам надо будет получить отсрочку от призыва на военную службу по имеющимся у вас основаниям.

подскажите пожалуйста, каким образом это делается? Если я принесу справку с универа, что я учусь в данный момент, заверенную ректором, это будет достаточным основанием?

#6 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 13.09.2010 15:20

подскажите пожалуйста, каким образом это делается? Если я принесу справку с универа, что я учусь в данный момент, заверенную ректором, это будет достаточным основанием?

Вы должны принести справку об учебе на текущий учебный год.
626-46-44 Москва

#7 romarichie

romarichie

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16.09.2010 10:48

Сходил я в военкомат, попробовал взять эту форму32, столкнулся с такими трудностями: По окончании учебы в школе мне было 17 лет, 18 исполнялось осенью, поступил в фазу(средне-специальное) просто что-бы не забрали в армию, отсрочку по моему мне предоставили тогда(как говорит мама), до июня след. года, но я не разу не появился там и после НГ забрал док-ты, летом поступил в ВУЗ, в др. город, приписное получил за неделю до отлета, выписываться не стал. Здесь на воинский учет не вставал, в приписном стоит явка осень 2008г., хотя выдали его 3 июля 2009, на повестки мама отвечала, что я учусь. В июне 2010 сделал регистрацию себе наконец-то, пошёл в военный комиссариат, за формой32, завели на меня там дело административное о несвоевременной постановке на воинский учёт, дали квиток на 20 сентября, рассмотрение дела о постановке на воинский учет...Женщина сказала, что если у меня была официальная отсрочка в фазе, то сейчас я подлежу призыву, т.к. 1 отсрочка по учебе. Обязательно ли мне вставать на учет в этом городе если я по окончанию учебы вернусь в свой родной город? Действительно ли меня могут призвать сейчас, по наступлению призыва? (не помню, давали ли официально отсрочку в фазе, в приписном никаких заметок нет)

#8 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 16.09.2010 10:56

Сходил я в военкомат, попробовал взять эту форму32, столкнулся с такими трудностями:
По окончании учебы в школе мне было 17 лет, 18 исполнялось осенью, поступил в фазу(средне-специальное) просто что-бы не забрали в армию, отсрочку по моему мне предоставили тогда(как говорит мама), до июня след. года, но я не разу не появился там и после НГ забрал док-ты, летом поступил в ВУЗ, в др. город, приписное получил за неделю до отлета, выписываться не стал. Здесь на воинский учет не вставал, в приписном стоит явка осень 2008г., хотя выдали его 3 июля 2009, на повестки мама отвечала, что я учусь. В июне 2010 сделал регистрацию себе наконец-то, пошёл в военный комиссариат, за формой32, завели на меня там дело административное о несвоевременной постановке на воинский учёт, дали квиток на 20 сентября, рассмотрение дела о постановке на воинский учет...Женщина сказала, что если у меня была официальная отсрочка в фазе, то сейчас я подлежу призыву, т.к. 1 отсрочка по учебе. Обязательно ли мне вставать на учет в этом городе если я по окончанию учебы вернусь в свой родной город? Действительно ли меня могут призвать сейчас, по наступлению призыва? (не помню, давали ли официально отсрочку в фазе, в приписном никаких заметок нет)

Действительно. Отсрочка по учебе предоставляется 1 раз. Так как отсрочка вам уже предоставлялась, вы подлежите призыву.
Вы обязаны состоять на воинском учете по месту вашего пребывания.
626-46-44 Москва

#9 romarichie

romarichie

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16.09.2010 11:02

Действительно. Отсрочка по учебе предоставляется 1 раз. Так как отсрочка вам уже предоставлялась, вы подлежите призыву.
Вы обязаны состоять на воинском учете по месту вашего пребывания.

Возможно ли такое, что по какой либо причине, отсрочку в фазе не предоставляли, т.к. я не разу не появилась на занятих и даже и 3х месяцев там моих док-ов не было?

#10 romarichie

romarichie

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16.09.2010 11:22

так же, на сколько я знаю право на отсрочку предоставляется добровольно, т.е. я мог и отказаться от него тогда, в фазе. Но так как мне его не предлагали официально, могли ли они без моего ведома решать вопросы с военкоматом?

#11 Ольга Геннадьевна

Ольга Геннадьевна

Модератор

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 16.09.2010 12:08

добрый день,при предоставлении отсрочки обязательно необходимо присутствие призывника в военном комиссариате, а также, надо обязательно пройти мед.освидетельствования, заседания призывной комиссии - после этого предоставляется отсрочка. Если данная процедура не соблюдена,то скорее всего, отсрочка была предоставлена незаконно. Вы можете обратиться в суд. __________________

#12 romarichie

romarichie

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 16.09.2010 12:10

Здравствуйте.Спасибо за ответ. Скажите, а при постановке 20 сентября на учет, могут ли мне вручить повестку на осенний призыв, а затем при прохождении мед. комиссии отправить с учебы сразу в армию? Если да, то когда следует обращаться в суд и возможно ли попытаться доказать свою правоту без всех этих тяжб?

Сообщение отредактировал romarichie: 16.09.2010 12:10

#13 Ольга Геннадьевна

Ольга Геннадьевна

Модератор

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 16.09.2010 12:18

в соответствии с законом, решение призывной комиссии может быть обжаловано со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта или в суд (ст.28 ФЗ №53)