Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Временная регистрация на 6 месяцев


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 annadiz85

annadiz85

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14.09.2010 01:43

Здравствуйте. Такая ситуация, в 2009 году получил гражданство РФ, временно прописался на 2 месяца, в военкомат не ходил т.е. на учет не вставал, после чего уехал обратно на родину, где и жил практически год. Месяц назад переехал обратно в Россию, собираюсь идти прописываться. Такой вопрос: Если я пропишусь на 6 месяцев (временная регистрация) могут ли меня забрать в армию???

#2 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 14.09.2010 06:40

Здравствуйте.
Такая ситуация, в 2009 году получил гражданство РФ, временно прописался на 2 месяца, в военкомат не ходил т.е. на учет не вставал, после чего уехал обратно на родину, где и жил практически год.
Месяц назад переехал обратно в Россию, собираюсь идти прописываться.
Такой вопрос:
Если я пропишусь на 6 месяцев (временная регистрация) могут ли меня забрать в армию???


Здравствуйте, в целях обеспечения воинского учета граждане согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе обязаны сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства или места пребывания в пределах территории, на которой осуществляет свою деятельность военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете.
Соответственно, при оформлении временной регистрации вы будите подлежать призыву на общих основаниях, за исключением случаев, если у вас согласно ст.24 ФЗ о ВО и ВС есть право на отсрочку или освобождение от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Дмитрий В

Дмитрий В

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 14.09.2010 08:37

Здравствуйте.
Такая ситуация, в 2009 году получил гражданство РФ, временно прописался на 2 месяца, в военкомат не ходил т.е. на учет не вставал, после чего уехал обратно на родину, где и жил практически год.
Месяц назад переехал обратно в Россию, собираюсь идти прописываться.
Такой вопрос:
Если я пропишусь на 6 месяцев (временная регистрация) могут ли меня забрать в армию???

если есть двойное гражданство не доолжны призвать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Дмитрий В: 14.09.2010 08:37


#4 Игорь1984

Игорь1984

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.09.2010 08:45

подскажите обязан ли воиекомат оповещать призывника об утверждении военного билета.

#5 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 14.09.2010 10:12

Не обязан. Получение военного билета на практике становится уже заинтересованностью самого гражданина.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 Валерий Морозов

Валерий Морозов

    Модератор

  • Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 14.09.2010 13:19

подскажите обязан ли воиекомат оповещать призывника об утверждении военного билета.

Добрый день. ВБ не утверждается а выдается. Вам должны сообщить дату когда Вы должны прибыть для получения ВБ по телефону либо вызвать повесткой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург