Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как лучше быть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Shu

Shu

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14.09.2010 08:52

мне 18 лет, в военкомате был один раз, в 17, хирург отправил к хирургу в поликлинику, с каким то страшным диагнозом, хирург в поликлинике, после совещания с коллегами попросил передать, что врач из военкомата придурок, и что такого диагноза не существует, и существовать не может. по сути полностью здоров, ничем особым не болел, кроме пневмании в 15 лет, сломана правая рука(не могу до конца сжать кулак, не правильно срослась), в колледже на мед осмотре сказали, что небольшой скалеоз.учусь в колледже на 4ом курсе после 9ого класса.хочу сразу же продолжить учиться, но, второй отсрочки не дают=\ подумываю о приобритении военного билета каким нить образом стоит ли идти в военкомат?что вообще делать?аа...

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 776 сообщений

Отправлено 14.09.2010 09:56

Добрый день! Вторая отсрочка по обучению сейчас действительно не предоставляется (п.п. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). К походу в военкомат необходимо тщательно подготовиться. В частности, пройти обследование, определиться со степенью сколиоза и т.д. Вполне возможно, что имеются заболевания, дающие основания для получения освобождения по состоянию здоровья.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 14.09.2010 13:28

В военный комиссариат советую ходить только по повестке или по личной необходимости. (просто так вам там делать нечего). Приобретать ВБ я Вам не советую статьи УК никто не отменял ст. 291 Дача взятки, Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами. Вб надо получать на законных основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург