Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по учебе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Славян Сильвер

Славян Сильвер

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.09.2010 12:05

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу по отсрочке по учебе. После 9 класса поступил в колледж (2008 год). А марте 2010 года исполнилось 18 лет, в апреле отнес в военкомат справку из колледжа, сразу же мне была выдана повестка о том, что мне надо явиться в военкомат 01 апреля 2012 года. В сентябре 2010 поступил в ВУЗ с военной кафедрой (со второго курса хочу поступить), колледж бросать не буду. Вчера получил на руки приписное свидетельство, в нем не указана отсрочка, только, что с 01 по ... апреля 2010 года придти в военкомат (я думаю, что надо принести справку из колледжа, тогда проставят дату след. прихода). Я знаю, что отсрочка дается 1 раз по учебе, и если колледж не очный, значит, я теряю эту отсрочку. Можно ли сделать так, в этом году принести справку из колледжа, а в сентябре 2011 года попробовать поступить на военную кафедру ВУЗа? Не хотелось бы прерывать обучение. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить. Заранее, спасибо, за ответ.

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

    Модератор

  • Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 15.09.2010 12:13

Вам предоставили отсрочку для обучения в колледже, справку из колледжа Вы обязаны будете предоставлять в ОВК сентябре-октябре и 2011 и 2012 гг. Поступление в вуз и прохождение подготовки на военной кафедре не будет являться основание для возникновение права на отсрочку.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Славян Сильвер

Славян Сильвер

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.09.2010 13:41

Могу ли я предоставить справку из колледжа, что я продолжаю обучение, но не очно, а из института, что учусь очно? По окончании обучения на военной кафедре меня могут призвать как офицера?

#4 Валерий Морозов

Валерий Морозов

    Модератор

  • Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 15.09.2010 13:50

Могу ли я предоставить справку из колледжа, что я продолжаю обучение, но не очно, а из института, что учусь очно?
По окончании обучения на военной кафедре меня могут призвать как офицера?

Добрый день. Вы уже использовали право на отсрочу предусмотренное ст. 24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе (как я понял вам была предосталена отсрочка по учебе в колледже). Право на отсрочку по учебе в ВУЗ вам не дадут. (перевод из низшего в более высшее учебное заведение невозможен. Перевод возможен из равных учебных заведений).
С военной кафедры не призывают.

Сообщение отредактировал Юрист Валерий: 15.09.2010 13:52

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург