Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отскрочка для студента колледжа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 индивид

индивид

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 16.09.2010 11:07

Доброго времени суток. Я студент колледжа в Санкт-Петербурге (мне 18 лет). Администрация колледжа предоставляет документ и говорит что якобы по нему можно получить отсрочку. вот нашел статью: # Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 № 53-ФЗ) а) обучающиеся по очной форме обучения в: * государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, — на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет; * государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ. Из всего выше сказанного могу ли я быть уверен что мне дадут отсрочку на обучение или все же надо искать другие пути для отсрочки ?

#2 Ольга Геннадьевна

Ольга Геннадьевна

Модератор

• Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 16.09.2010 11:12

добрый день, в соответствии с законом у вас есть право на отсрочку.

#3 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 16.09.2010 12:20

Добрый день. Вы так же должны помнить что данная отсрочка предоставляется при поступлении в колледж после девятого класса на весь срок обучения, а после одиннадцатого до 20 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.09.2010 09:17

Доброго времени суток. Я студент колледжа в Санкт-Петербурге (мне 18 лет). Администрация колледжа предоставляет документ и говорит что якобы по нему можно получить отсрочку.
вот нашел статью:

# Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют граждане: (в ред. Федерального закона от 19.06.2004 № 53-ФЗ)

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию негосударственных образовательных учреждениях основного общего и среднего (полного) общего образования, — на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
* государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, — на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Из всего выше сказанного могу ли я быть уверен что мне дадут отсрочку на обучение или все же надо искать другие пути для отсрочки ?

Из вышесказанного следует, что вы воспользовались устаревшим источником, который был актуален до 01.01.2008 года. Сейчас действует другая редакция Закона:
------------------------------------------------------------------------------------
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

1. а) обучающиеся по очной форме обучения в:

2. имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

3. имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

4. имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
------------------------------------------------------------------------------------

Я специально правильно расставил номера абзацев для пояснения:
2 - школа
3 - ССУЗ после 9 класса
4 - ССУЗ после 11 класса.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 18.09.2010 09:23

Из всего выше сказанного могу ли я быть уверен что мне дадут отсрочку на обучение или все же надо искать другие пути для отсрочки ?

Доброе утро. Вам предоставят отсрочку но не на все время обучения а до достижения вами 20 лет. По достижению 20 лет вас призовут в ряды вооруженных сил.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 индивид

индивид

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.09.2010 15:15

Спасибо за ответы! Если мне откажет военкомат в отсрочке, то как мне тогда поступить??

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.09.2010 15:42

Если мне откажет военкомат в отсрочке, то как мне тогда поступить??

Вы еще даже не пробовали получить отсрочку, а уже боитесь что вам откажут. И потом вы ведь даже не сообщили после какого класса вы поступили в колледж для правильной оценки ситуации.

Если после 11 класса, то отсрочку вы уже не получите, т.к. 18 лет исполнилось. А если поступали после 9 класса, то как правильно написал "Юрист Валерий" отсрочка будет только до исполнения вам 20 лет независимо от того, закончите вы к этому моменту обучение или нет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 индивид

индивид

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.09.2010 17:39

Вы еще даже не пробовали получить отсрочку, а уже боитесь что вам откажут. И потом вы ведь даже не сообщили после какого класса вы поступили в колледж для правильной оценки ситуации.

Если после 11 класса, то отсрочку вы уже не получите, т.к. 18 лет исполнилось. А если поступали после 9 класса, то как правильно написал "Юрист Валерий" отсрочка будет только до исполнения вам 20 лет независимо от того, закончите вы к этому моменту обучение или нет.

Поступил в колледж я после 11 класса и тогда мне было 17 лет, а документ на отсрочку я получил только сейчас в 18.

Я не пробовал получать отсрочку,но мой одногрупник пошел в военкомат с этой бумагой и ему сказали что отсрочки ни какой не будет (он тоже как и я поступил в 17лет). Теперь ни он ни я не знаем что делать.
Получается что отсрочек нам не видать??

#9 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.09.2010 18:58

Получается что отсрочек нам не видать??

Да, отсрочки вам не положено, т.к. вам уже 18 лет и вы учитесь не на выпускном курсе колледжа. Так что готовьтесь к призыву.
Владимир Николаевич
Бывший военком.