Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Какая отсрочка лучше: по болезни, или по учебе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Marusya

Marusya

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 16.09.2010 16:21

Скажите, пожалуйста, надо ли одновременно оформлять 2 отсрочки: по учебе и по болезни? Или важно сначала оформить по болезни, пока болеет, т.к. при наличии отсрочки по учебе не обратят внимания на болезнь?

#2 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 16.09.2010 16:26

Отсрочка предоставляется лишь по одному основанию. Если гражданин обучается и в связи с этим имеет право на отсрочку, то отсрочку предоставляют, как правило, именно по обучению.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#3 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 16.09.2010 16:29

Скажите, пожалуйста, надо ли одновременно оформлять 2 отсрочки: по учебе и по болезни? Или важно сначала оформить по болезни, пока болеет, т.к. при наличии отсрочки по учебе не обратят внимания на болезнь?

Здравствуйте, при наличии у вас отсрочки по обучению (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) вы не можете одновременно получить и отсрочку по медицине, так как согласно п.7 Положения о призыве граждан РФ на военную службу на мероприятия, связанные призывом вызываются все граждане, кроме тех кто имеют отсрочки по обучению.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 Marusya

Marusya

    Местный

  • Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 16.09.2010 16:36

Здравствуйте, при наличии у вас отсрочки по обучению (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе) вы не можете одновременно получить и отсрочку по медицине, так как согласно п.7 Положения о призыве граждан РФ на военную службу на мероприятия, связанные призывом вызываются все граждане, кроме тех кто имеют отсрочки по обучению.



Спасибо большое. А отсрочка по обучению оформляетмя после 18-летия? Или можно до?

#5 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 16.09.2010 16:41

После 18 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#6 Хомяков

Хомяков

    Модератор

  • Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 16.09.2010 16:47

Спасибо большое. А отсрочка по обучению оформляетмя после 18-летия? Или можно до?


Согласно ст.22 ФЗ о воинской обязанности и военной службе решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург