Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Законно ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 ViTALITY

ViTALITY

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 16.09.2010 19:19

Ситуация такая: 15 сентября проходил медкомиссию. Хирург заметил плоскостопие, выписал мне направление на снимки. Позже сказали, придти 16 числа в вк, чтобы получить эти направления ну и узнать дальнейшие действия. Человек, занимающийся личными делами при мне рвет направления на рентген стоп и выбрасывает в урну и оставляет направления только на обследования гастрита. На что я задал ему вопрос: -а плоскостопие? -плоскостопие подождет Что мне делать?

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 16.09.2010 19:49

Ситуация такая:
15 сентября проходил медкомиссию.
Хирург заметил плоскостопие, выписал мне направление на снимки.
Позже сказали, придти 16 числа в вк, чтобы получить эти направления ну и узнать дальнейшие действия.
Человек, занимающийся личными делами при мне рвет направления на рентген стоп и выбрасывает в урну и оставляет направления только на обследования гастрита.
На что я задал ему вопрос:
-а плоскостопие?
-плоскостопие подождет
Что мне делать?

проходить обследование и требовать направление на рентген. если откажут - обращаться с жалобой на действия представителей военного комиссариата. важный момент: направлять на обследование - прерогатива призывной комиссии, которая будет работать только с 1 октября. поэтому также можно отказаться (письменно) от выданного непонятно кем и непонятно зачем направления и поставить вопрос о направлении вас на рентген стоп перед призывной комиссией (письменно - уже сейчас и устно - непосредственно в октябре).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург