Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Призыв осужденных и судимых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Прокл

Прокл

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 17.09.2010 16:05

Я осужден по статье 162ч.2.Приговорен к условному сроку.Подлежу ли я призыву во время отбытия условного срока? И,если нет, то подлежу ли после отбытия наказания. Все говорят по-разному.Читал,что если судимость снята,то в армию заберут. Но также говорят что с тяжкой статьей не призывают. Очень прошу ответить!

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 3 586 сообщений

Отправлено 17.09.2010 16:09

Я осужден по статье 162ч.2.Приговорен к условному сроку.Подлежу ли я призыву во время отбытия условного срока?
И,если нет, то подлежу ли после отбытия наказания. Все говорят по-разному.Читал,что если судимость снята,то в армию заберут.
Но также говорят что с тяжкой статьей не призывают.
Очень прошу ответить!

Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
При условном осуждении судимость погашается по истечении испытательного срока.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Валерий Морозов

Валерий Морозов

    Модератор

  • Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 17.09.2010 18:32

осужден по статье 162ч.2.Приговорен к условному сроку.Подлежу ли я призыву во время отбытия условного срока?
И,если нет, то подлежу ли после отбытия наказания. Все говорят по-разному.Читал,что если судимость снята,то в армию заберут.
Но также говорят что с тяжкой статьей не призывают.
Очень прошу ответить!

Добрый Вечер. При условии что у вас погашенная судимость Вас могут призвать в ряды вооруженных сил РФ. ( практика показывает что военкоматы неохотно забирают людей с погашенной судимостью)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 Андрей Хориков

Андрей Хориков

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 17.09.2010 23:47

А вот вопрос если человек за убийство отсидел в тюрьме 3 года , то он после является годным к службе??
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#5 Lazer

Lazer

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 18.09.2010 06:29

Добрый день. Мне 24 года. Я с 2000 (окончил школу) по 2006 год уклонялся от службы, проживая в другом городе. С 2006 года по 2009 год - я отбывал наказание по ст.228.1 ч.2 (особо тяжкая статья). Условно-досрочный срок закончился в марте 2010 года. Подлежу ли я сейчас призыву? И грозит ли мне что-нибудь за уклонение от призыва с 2000 по 2006 год? Спасибо.

#6 Валерий Морозов

Валерий Морозов

    Модератор

  • Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 18.09.2010 09:28

А вот вопрос если человек за убийство отсидел в тюрьме 3 года , то он после является годным к службе??

Доброе утро. При условии что судимость снята или погашена и него нет психических расстройств то нет преграды патриотам. Годен( но военкомат будет тянуть с отправкой в вооруженные силы сколько сможет)

Сообщение отредактировал Юрист Валерий: 18.09.2010 09:31

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#7 Lazer

Lazer

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19.09.2010 21:48

Добрый день. Мне 24 года. Я с 2000 (окончил школу) по 2006 год уклонялся от службы, проживая в другом городе. С 2006 года по 2009 год - я отбывал наказание по ст.228.1 ч.2 (особо тяжкая статья). Условно-досрочный срок закончился в марте 2010 года. Подлежу ли я сейчас призыву? И грозит ли мне что-нибудь за уклонение от призыва с 2000 по 2006 год? Спасибо.

#8 Андрей Хориков

Андрей Хориков

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 20.09.2010 03:27

Добрый день. Мне 24 года. Я с 2000 (окончил школу) по 2006 год уклонялся от службы, проживая в другом городе. С 2006 года по 2009 год - я отбывал наказание по ст.228.1 ч.2 (особо тяжкая статья). Условно-досрочный срок закончился в марте 2010 года.

Подлежу ли я сейчас призыву?

И грозит ли мне что-нибудь за уклонение от призыва с 2000 по 2006 год?

Спасибо.

Ну если со здоровьем все нормально то подлежите , а насчет то что вы уклонялись , если вы не расписывались лично в повестках то не грозит!!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#9 Lazer

Lazer

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20.09.2010 20:23

Ну если со здоровьем все нормально то подлежите , а насчет то что вы уклонялись , если вы не расписывались лично в повестках то не грозит!!


Но ведь судимость погашена, НО не снята. По моей статье автоматически снимается только через 8 лет. И по закону я теоретически сейчас получаю отсрочку. Разве не так? Вот выдержка из Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

часть 3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Пункт Б - не про меня?

Сообщение отредактировал Lazer: 20.09.2010 20:36


#10 Майзельс Борис

Майзельс Борис

    Модератор

  • Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 21.09.2010 10:17

При не снятой или не погашенной судимости, граждане не подлежат призыву на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#11 Pinkman

Pinkman

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.10.2012 17:41

Мне 24 года. уже полтора года на условном сроке по ст. 228 ч.2 у.к. Р.Ф. который длится до апреля 2014года.Подскажите пожалуйста мне пологается документ от военкома? приписное или ещё какой? заранее благадарю!

#12 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 23.10.2012 18:20

Мне 24 года. уже полтора года на условном сроке по ст. 228 ч.2 у.к. Р.Ф. который длится до апреля 2014года.Подскажите пожалуйста мне пологается документ от военкома? приписное или ещё какой? заранее благадарю!

Здравствуйте!
Как гражданин РФ Вы в любом случае обязаны состоять на воинском учете в ОВК по месту регистрации. В день постановки на воинский учет выдается приписное удостоверение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург