Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Встать на учет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Дмитрий1986

Дмитрий1986

Старожил

• Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 18.09.2010 11:27

А проверяет ли как-то военкомат настоящая ли временная регистрация или нет (закрывают на это глаза) при постановки на учет? У меня сейчас нет возможности сделать натуральную справку.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 18.09.2010 11:31

А проверяет ли как-то военкомат настоящая ли временная регистрация или нет (закрывают на это глаза) при постановки на учет? У меня сейчас нет возможности сделать натуральную справку.

Всё зависит от конкретного военкомата и людей, в нём работающих. По российскому законодательству предусмотрена проверка документов, в том числе при постановке на воинский учёт. Но зачастую этого не происходит. Но без временной регистрации вас, скорее всего, не поставят на учёт.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 18.09.2010 11:33

Добрый день. Могут и проверить все зависит от сотрудника который этим занимается. (практика показывает, что сотрудники на глаз могут определить подтелку.) ПОМНИТЕ, ЧТО ЗА ПОДТЕЛКУ ДОКУМЕНТОВ СУЩЕСТВУЕТ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Сообщение отредактировал Юрист Валерий: 18.09.2010 11:34

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Дмитрий1986

Дмитрий1986

Старожил

• Участник форума
  • 46 сообщений

Отправлено 18.09.2010 12:21

Я уже ходил в военкомат. Сотрудник, который ставит на учет покрутил эту бумагу и сказал, что надо делать копию. А в дальнейшем они будут проверят, звонить в паспортный стол и уточнять?

#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 18.09.2010 12:56

Я уже ходил в военкомат. Сотрудник, который ставит на учет покрутил эту бумагу и сказал, что надо делать копию. А в дальнейшем они будут проверят, звонить в паспортный стол и уточнять?

Дело в том, что согласно Закона ФМС после регистрации вас по месту пребывания ОБЯЗАНА в течении двух недель сообщить о вас в военкомат. А вот как дальше распорядится военкомат этими сведениями предсказать сложно. По идее, если вас в этих сведениях не обнаружат, то запросто могут передать сведения о вас в правоохранительные органы для разбирательства. А дальше статья светит 327 УК.....
Владимир Николаевич
Бывший военком.