Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Может ли ваш адвокат?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Сергей/

Сергей/

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20.09.2010 12:26

Добрый день. Есть повестка в военкомат (не подписанная, а просто в ящик брошенная) на октябрь. Есть документы из учебного заведения для предоставления отсрочки, аспирантура, поступал через вашу контору - в ИУЭПИ. Вопрос следующий: во время призыва буду за тысячи километров от военкомата. Может ли ваш адвокат без меня предоставить документы в мой военкомат, при условии что эти документы я вам заранее предоставлю?

#2 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 20.09.2010 14:55

Добрый день. Есть повестка в военкомат (не подписанная, а просто в ящик брошенная) на октябрь.
Есть документы из учебного заведения для предоставления отсрочки, аспирантура, поступал через вашу контору - в ИУЭПИ.
Вопрос следующий: во время призыва буду за тысячи километров от военкомата. Может ли ваш адвокат без меня предоставить документы в мой военкомат, при условии что эти документы я вам заранее предоставлю?

Добрый день. Приезжайте к Нам и Вам помогут.:biggrin:

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Сергей/

Сергей/

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20.09.2010 15:11

Прошу прощения, Юрист Валерий, Вы сотрудник ГВКА?

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.09.2010 16:00

Добрый день. Есть повестка в военкомат (не подписанная, а просто в ящик брошенная) на октябрь.
Есть документы из учебного заведения для предоставления отсрочки, аспирантура, поступал через вашу контору - в ИУЭПИ.
Вопрос следующий: во время призыва буду за тысячи километров от военкомата. Может ли ваш адвокат без меня предоставить документы в мой военкомат, при условии что эти документы я вам заранее предоставлю?

Документы вы можете выслать в военкомат и по почте заказным письмо с описью вложения, а вот отсрочку вам дистанционно никто не предоставит, т.к. все призывные мероприятия вы должны проходить только лично. Адвокат за вас медосвидетельствование пройти не сможет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#5 Косенков Денис

Косенков Денис

Старожил

• Участник форума
  • 41 сообщений

Отправлено 20.09.2010 16:00

Здравствуйте,
По закону граждане обязаны лично являться в военные комиссариаты.
Вы можете отправить справку + заявление с просьбой приобщить к личному делу призывника данный документ (еще укажите причину по которой мы лично не могли прибыть в военкомат) заказным письмом с уведомлением на имя начальника отдела военного комиссариата Вашего района. Заявление пишется в свободной форме с просьбой приобщить к личному делу призывника справку.
Если нужна квалифицированная помощь в написании заявления - позвоните специалистам в военную коллегию адвокатов (495) 626-46-42, может быть будет предложен иной вариант (военкомат может потерять справку)

#6 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 20.09.2010 16:09

(военкомат может потерять справку)

Пусть они хоть пять раз эту справку потеряют, только ведь в этом случае у призывника будет документальное подтверждение, что военкомат получил эту справку.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#7 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 20.09.2010 16:22

Прошу прощения, Юрист Валерий, Вы сотрудник ГВКА?

Личные вопросы советую задать в приватной форме.

626-46-44 Москва

#8 Сергей/

Сергей/

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20.09.2010 17:34

Я уже отправил документы по почте: 1) Выписка из приказа о зачислени и в очную аспирантуру 2) Справка "приложение 2" 3) Копия диплома 4) Заявление о предоставлении отсрочки. Потом на почте получил документ, свидетельствующий, что почтальон отнес письмо в военкомат. Что будет в это случае если я не приду в этот призыв в военкомат? Достаточно ли заявления о предоставлении отсрочки или еще необходимо было написать заявление о приобщении к делу? (заявление о предоставлении отсрочки подготавливали вместе с Тригниным В.Г.)

#9 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 20.09.2010 18:24

Что будет в это случае если я не приду в этот призыв в военкомат?

Вам должны объявить решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу и сделать соответствующую отметку в приписном.( решение может быть заочное, но такое решение не предусмотренно законом)

Достаточно ли заявления о предоставлении отсрочки или еще необходимо было написать заявление о приобщении к делу?

Думаю этого воплне достаточно.

626-46-44 Москва

#10 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 20.09.2010 19:09

Я уже отправил документы по почте:
1) Выписка из приказа о зачислени и в очную аспирантуру
2) Справка "приложение 2"
3) Копия диплома
4) Заявление о предоставлении отсрочки.
Потом на почте получил документ, свидетельствующий, что почтальон отнес письмо в военкомат.
Что будет в это случае если я не приду в этот призыв в военкомат?
Достаточно ли заявления о предоставлении отсрочки или еще необходимо было написать заявление о приобщении к делу? (заявление о предоставлении отсрочки подготавливали вместе с Тригниным В.Г.)

Если заявление подготавливал Тригнин В.Г, то в таком случае, можете не волноваться.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#11 Сергей/

Сергей/

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20.09.2010 20:10

И последний вопрос: документы я послал в военкомат, подтверждение о доставки с почты у меня есть. Если я не приду по повестке, брошенной в почтовый ящик, будут ли меня разыскивать во время призыва? будут ли у меня проблемы весной следующего года, когда мне исполнится 27 лет?

#12 Сергей/

Сергей/

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21.09.2010 10:07

Огромная просьба ответить на мой вопрос. Заранее спасибо

#13 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 21.09.2010 10:15

В случае невозможности вручения повестки под роспись военный комиссариат может обратиться в органы внутренних дел в целях обеспечения вашей явки в военкомат. После 27 лет вы уже не будете подлежать призыву на военную службу и военкомат вас уже искать не будет.

626-46-44 Москва

#14 Сергей/

Сергей/

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21.09.2010 10:19

Но сейчас мне 26. Меня не будет во время призыва, в военкомат я явиться не смогу. Документы о том, что я учусь в очной аспирантуре я послал по почте, есть бумага, что документы доставлены. В этом случае они будут меня разыскивать или нет?

#15 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 21.09.2010 10:22

Могут. Поскольку решение об отсрочке от призыва принимается призывной комиссией, после определения категории годности к военной службе, и только при вашей личной явке. Заочные решения запрещены законом.

626-46-44 Москва

#16 Сергей/

Сергей/

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21.09.2010 10:25

А это им нужно будет? Зачем им меня разыскивать, если и так понятно, что у меня все документы для отсрочки лежат в моём личном деле?

#17 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 21.09.2010 10:28

Существует определенный порядок проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу. Пока в отношении вас нет решения о предоставлении вам отсрочки, вы являетесь гражданином, подлежащим призыву на военную службу.

626-46-44 Москва

#18 Сергей/

Сергей/

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 21.09.2010 10:31

А на практике как бывает? Ведь всем известно что военкомат далеко не всегда действует по букве закона, тем более зачем им тратить свои ресурсы на меня? Понятно, что в любом случае призвать меня не смогут - документы уже у них.

#19 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 21.09.2010 10:52

Сложно ответить однозначно. Если они уведомлены о том, что вы учитесь, то могут и не разыскивать.

626-46-44 Москва

#20 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 21.09.2010 11:04

А на практике как бывает? Ведь всем известно что военкомат далеко не всегда действует по букве закона, тем более зачем им тратить свои ресурсы на меня? Понятно, что в любом случае призвать меня не смогут - документы уже у них.

Вы совершенно правы. Но при присутствии личной заинтересованности сотрудников ВК, Вас могут и в розыск подать. ( по сути им это не нужно но бывает всякое)

626-46-44 Москва