Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

отсрочка,аспирантура и академ отпуск

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 lok_i

lok_i

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.09.2010 11:30

Добрый день! Ни как не могу разобраться в законе об отсрочке, и поэтому обращаюсь к вам за помощью. И так моя ситуация такова: в данный момент я студент 4 курса вуза, один раз за период обучения я брал академический отпуск, и отсрочку мне продлили на год. По окончанию института планирую поступить в аспирантуру. И вот ни как не могу понять положена ли мне отсрочка на обучение в аспирантуре, или не положена из -за ухода в академический отпуск. Заранее спасибо.

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 21.09.2010 11:37

Добрый день!
Ни как не могу разобраться в законе об отсрочке, и поэтому обращаюсь к вам за помощью.

И так моя ситуация такова: в данный момент я студент 4 курса вуза, один раз за период обучения я брал академический отпуск, и отсрочку мне продлили на год. По окончанию института планирую поступить в аспирантуру. И вот ни как не могу понять положена ли мне отсрочка на обучение в аспирантуре, или не положена из -за ухода в академический отпуск.

Заранее спасибо.

По закону отсрочки в связи с обучением в аспирантуре не ограничены. Отсрочка вам будет предоставлена
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 lok_i

lok_i

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.09.2010 11:45

те на сколько я понял, наличие\отсутствие академ отпуска не как не влияет на получение отсрочки по учебе в аспирантуре?

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 21.09.2010 11:49

те на сколько я понял, наличие\отсутствие академ отпуска не как не влияет на получение отсрочки по учебе в аспирантуре?

Здравствуйте! Для вас проблема будет состоять со временем поступления в аспирантуру. Дело в том, что весенний призыв с недавнего времени продлён до 15 июля. И только обучающийся в аспирантуре может получить отсрочку.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 21.09.2010 11:56

Вы совершенно правы. Но права на отсрочу на время поступления в аспирантуру законом не предусмотрено.

626-46-44 Москва

#6 lok_i

lok_i

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.09.2010 11:57

Спасибо за ответ.

#7 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 21.09.2010 12:00

Спасибо за ответ.

Всегда пожалуйста.

626-46-44 Москва

#8 Hitrez

Hitrez

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21.09.2010 20:12

А если я закончил бакалавриат с академ отпуском и поступил в магистратуру. Имею ли я право на отсрочку?

#9 Андрей Хориков

Андрей Хориков

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 22.09.2010 00:02

А если я закончил бакалавриат с академ отпуском и поступил в магистратуру. Имею ли я право на отсрочку?

Конечно!!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#10 Hitrez

Hitrez

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22.09.2010 08:31

Конечно!!

А мне в военкомате говорят, что мне положено не более двух отсрочек для получения высшего образования. И вроде как одну из них я использовал при начале обучения, вторую в тот момент, когда продлял обучение и, соответсвтенно, отсрочку на год.

#11 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 22.09.2010 09:11

А мне в военкомате говорят, что мне положено не более двух отсрочек для получения высшего образования. И вроде как одну из них я использовал при начале обучения, вторую в тот момент, когда продлял обучение и, соответсвтенно, отсрочку на год.

в случае использования академа речь идет о сохранении права на отсрочку. поэтому право на обучение в магистратуре у вас есть. т.е. один раз у вас право на отсрочку сохранилось, а при поступлении в магистратуру вы подпадаете под действия одного из исключений, при котором отсрочка предоставляется более 1 раза. при необходимости отстаивайте свое право в вышестоящей призывной комиссии или даже в суде.

626-46-44 Москва

#12 Hitrez

Hitrez

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 23.09.2010 11:42

в случае использования академа речь идет о сохранении права на отсрочку. поэтому право на обучение в магистратуре у вас есть. т.е. один раз у вас право на отсрочку сохранилось, а при поступлении в магистратуру вы подпадаете под действия одного из исключений, при котором отсрочка предоставляется более 1 раза. при необходимости отстаивайте свое право в вышестоящей призывной комиссии или даже в суде.

А в какой момент я могу подавать в суд? Если принес копию диплома и справку, что обучаюсь в магистратуре, а военкомат отказывается предоставить отсрочку, то могу я уже сейчас подать в суд или необходимо ждать заседания призывной комиссии, которая объявит о призыве и подавать только после этого?

#13 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 23.09.2010 13:49

При наличии оснований для отсрочки, призывная комиссия должна вынести решение о предоставлении отсрочки. В случае, если призывная комиссия выносит решение о призыве на военную службу, то в этом случае нарушается ваше право на отсрочку от призыва. С этого момента и возможно обратиться в суд в защиту нарушенных ваших законных прав.

626-46-44 Москва

#14 Engill

Engill

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03.02.2011 14:05

А если такая ситуация: я получил бакалавра, отучился на магистра, поступил в аспирантуру и беру на 1-м году ПЕРВЫЙ академ, такое возможно без потери отсрочки? военкомат во время академа меня не прижмет?

#15 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 03.02.2011 15:29

А если такая ситуация: я получил бакалавра, отучился на магистра, поступил в аспирантуру и беру на 1-м году ПЕРВЫЙ академ, такое возможно без потери отсрочки? военкомат во время академа меня не прижмет?

Отсрочка по аспирантуре предоставляется на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва