Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Еще раз о получении отсрочки для защиты диссертации

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 D_V

D_V

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.09.2010 13:34

Здравствуйте! Я прошел предзащиту диссертации на кафедре. Председатель диссертационного совета согласен подписать письмо в военкомат с указанием, что я сдал канд. минимумы, рекомендован кафедрой к защите и защита предполагается в декабре 2010 - январе 2011 г. Однако он не согласен поставить точную дату до официального ее назначения на экспертном совете, что в силу бюрократических принципов нашего Дисс. совета вряд ли произойдет до начала ноября. Правильно ли я понимаю, что есть некоторый шанс, что в военкомате письмо без точной даты могут посчитать недостаточным основанием для отсрочки на защиту квалификационной работы. С ними можно будет судиться, но надежнее подождать до ноября (я уже давно не живу по месту регистрации) и прийти с с окончательной бумагой о назначении даты защиты и, возможно, заплатить штраф за то, что не уведомил военкомат об изменении места жительства? Бумагу же с указанием "планируется на декабрь 2010 - январь 2011" просто носить с собой на случай если меня все же найдут и вручат повестку до ноября?

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 21.09.2010 13:40

Здравствуйте!

Я прошел предзащиту диссертации на кафедре. Председатель диссертационного совета согласен подписать письмо в военкомат с указанием, что я сдал канд. минимумы, рекомендован кафедрой к защите и защита предполагается в декабре 2010 - январе 2011 г. Однако он не согласен поставить точную дату до официального ее назначения на экспертном совете, что в силу бюрократических принципов нашего Дисс. совета вряд ли произойдет до начала ноября.

Правильно ли я понимаю, что есть некоторый шанс, что в военкомате письмо без точной даты могут посчитать недостаточным основанием для отсрочки на защиту квалификационной работы. С ними можно будет судиться, но надежнее подождать до ноября (я уже давно не живу по месту регистрации) и прийти с с окончательной бумагой о назначении даты защиты и, возможно, заплатить штраф за то, что не уведомил военкомат об изменении места жительства? Бумагу же с указанием "планируется на декабрь 2010 - январь 2011" просто носить с собой на случай если меня все же найдут и вручат повестку до ноября?

Действительно, вполне возможно, что военкомату будет недостаточно справки без точной даты
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 21.09.2010 15:08

Здравствуйте!

Я прошел предзащиту диссертации на кафедре. Председатель диссертационного совета согласен подписать письмо в военкомат с указанием, что я сдал канд. минимумы, рекомендован кафедрой к защите и защита предполагается в декабре 2010 - январе 2011 г. Однако он не согласен поставить точную дату до официального ее назначения на экспертном совете, что в силу бюрократических принципов нашего Дисс. совета вряд ли произойдет до начала ноября.

Правильно ли я понимаю, что есть некоторый шанс, что в военкомате письмо без точной даты могут посчитать недостаточным основанием для отсрочки на защиту квалификационной работы. С ними можно будет судиться, но надежнее подождать до ноября (я уже давно не живу по месту регистрации) и прийти с с окончательной бумагой о назначении даты защиты и, возможно, заплатить штраф за то, что не уведомил военкомат об изменении места жительства? Бумагу же с указанием "планируется на декабрь 2010 - январь 2011" просто носить с собой на случай если меня все же найдут и вручат повестку до ноября?

К сведению. За несообщение об изменении места жительства предусмотрен штраф до 500 руб. (21.5 КоАП РФ).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург