Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Проблема.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Lelouch

Lelouch

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.09.2010 17:00

Здравствуйте! Хотел бы уточнить, правда или нет. Раньше я учился в Колледже где срок обучения был 3 года 10 месяцев, проучившись год, я забрал документы и пошел в Профессиональное Училище где срок обучения 2 года 10 месяцев. Когда я учился в Колледже я привез в военкомат отсрочку от армии на 3 года 10 месяцев. Когда перешел в ПУ через год привез им отсрочку на 2 года 10 месяцев, т.к та отсрочка из колледжа была не действительна, т.к я там больше не прохожу обучение. Но мне сообщили знакомые что якобы есть такой закон "отсрочек" в который входит что отсрочка от 2-го Образовательного Учреждения которая на 2 года 10 месяцев должна совпадать с Отсрочкой 1-го моего Образовательного Учреждения которое на 3 года 10 месяцев, т.е год разницы не допустим и якобы меня забирут в армию. Хотел бы узнать правда это или нет. З.Ы. Хотелось бы услышать побыстрее ответ (Повестка из военкомата пришла)

Сообщение отредактировал Lelouch: 21.09.2010 17:09

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 21.09.2010 17:24

Здравствуйте! Хотел бы уточнить, правда или нет. Раньше я учился в Колледже где срок обучения был 3 года 10 месяцев, проучившись год, я забрал документы и пошел в Профессиональное Училище где срок обучения 2 года 10 месяцев. Когда я учился в Колледже я привез в военкомат отсрочку от армии на 3 года 10 месяцев. Когда перешел в ПУ через год привез им отсрочку на 2 года 10 месяцев, т.к та отсрочка из колледжа была не действительна, т.к я там больше не прохожу обучение. Но мне сообщили знакомые что якобы есть такой закон "отсрочек" в который входит что отсрочка от 2-го Образовательного Учреждения которая на 2 года 10 месяцев должна совпадать с Отсрочкой 1-го моего Образовательного Учреждения которое на 3 года 10 месяцев, т.е год разницы не допустим и якобы меня забирут в армию. Хотел бы узнать правда это или нет.

З.Ы. Хотелось бы услышать побыстрее ответ (Повестка из военкомата пришла)

Здравствуйте! Вы поступили в колледж после окончания школы?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Lelouch

Lelouch

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.09.2010 17:27

Да после окончания 9 классов

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 21.09.2010 17:27

В любом случае по закону "О воинской обязанности и военной службе" (ст.24) предусмотрена только одна отсрочка по образованию.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Lelouch

Lelouch

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.09.2010 17:30

В любом случае по закону "О воинской обязанности и военной службе" (ст.24) предусмотрена только одна отсрочка по образованию.

И что мне там должны сказать и к чему я должен быть готов?

#6 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 21.09.2010 17:32

дравствуйте! Хотел бы уточнить, правда или нет. Раньше я учился в Колледже где срок обучения был 3 года 10 месяцев, проучившись год, я забрал документы и пошел в Профессиональное Училище где срок обучения 2 года 10 месяцев. Когда я учился в Колледже я привез в военкомат отсрочку от армии на 3 года 10 месяцев. Когда перешел в ПУ через год привез им отсрочку на 2 года 10 месяцев, т.к та отсрочка из колледжа была не действительна, т.к я там больше не прохожу обучение. Но мне сообщили знакомые что якобы есть такой закон "отсрочек" в который входит что отсрочка от 2-го Образовательного Учреждения которая на 2 года 10 месяцев должна совпадать с Отсрочкой 1-го моего Образовательного Учреждения которое на 3 года 10 месяцев, т.е год разницы не допустим и якобы меня забирут в армию. Хотел бы узнать правда это или нет.

Добрый День. Объясняю Вам, что Вы должны были оформить перевод а не уйти из колледжа и поступить в ПУ. При том что Вы не оформили перевод Вы потеряли право на отсрочку.( Вы были отчислены по не уважительной причине)

что мне там должны сказать и к чему я должен быть готов?

К службе в рядах Российской Армии по призыву.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 21.09.2010 17:45

Здравствуйте! Хотел бы уточнить, правда или нет. Раньше я учился в Колледже где срок обучения был 3 года 10 месяцев, проучившись год, я забрал документы и пошел в Профессиональное Училище где срок обучения 2 года 10 месяцев. Когда я учился в Колледже я привез в военкомат отсрочку от армии на 3 года 10 месяцев. Когда перешел в ПУ через год привез им отсрочку на 2 года 10 месяцев, т.к та отсрочка из колледжа была не действительна, т.к я там больше не прохожу обучение. Но мне сообщили знакомые что якобы есть такой закон "отсрочек" в который входит что отсрочка от 2-го Образовательного Учреждения которая на 2 года 10 месяцев должна совпадать с Отсрочкой 1-го моего Образовательного Учреждения которое на 3 года 10 месяцев, т.е год разницы не допустим и якобы меня забирут в армию. Хотел бы узнать правда это или нет.

Сообщите пожалуйста полную дату своего рождения. А еще вам нужно четко уяснить, что отсрочку предоставляет не колледж или какое то другое учебное заведение, а только районная призывная комиссия. Причем предоставляет она ее только после исполнения вам 18 лет и только после проведения медицинского освидетельствования. Сейчас вам нужно уяснить для себя, а была ли вообще предоставлена отсрочка? Тогда будет ясно дадут вам доучиться или нет. Распишите все события в хронологическом порядке, когда и куда поступали, когда отчислялись, когда проходили призывную комиссию, ну и т.д. Только потом можно с достаточной уверенностью говорить о каком то праве на отсрочку. Или о его отсутствии.
Владимир Николаевич
Бывший военком.