Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отклонили 66в. Помогите подготовится к призыву.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Evgesha74

Evgesha74

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 21.09.2010 18:29

Здравствуйте.
У меня по диагнозу остеохондроз и ещё некоторые проблемы со спиной. Не буду мучить мед.терминами, по диагнозу я консультировался на вашем медицинском форуме - тут , кому интересно. По заключению мед. комиссии мне поставили ст.66в, но в конце призыва, когда все документы и акт отправили в область, вышестоящая военная комиссия отклонили поставленную статью(66в) и признали меня годным не во все рода войск. Сейчас, в наступающем призыве я конечно буду бороться за диагноз на степень годности В и просить дополнительные обследования. Но вопрос не в этом. Помогите мне подготовиться к призыву с юридической стороны.
- Мне советовали письменно запросить копию решения комиссии. Подскажите как это сделать? Образец если можно.
- Что я ещё могу сделать до начала призыва? Может как-нибудь намекнуть на мое несогласие с их решением и на суд, тоже письменно конечно?
- Может быть еще какие идеи? Или как лучше подготовиться? Может вообще не стоит бодаться до вынесения результатов предстоящей мед. комиссии?
P.S.: общее мед. картина проблемы описана в другой теме, ссылка выше, кому не сложно ознакомьтесь, лишним думаю не будет.
Всем заранее спасибо, жду ответов!

Сообщение отредактировал Evgesha74: 21.09.2010 18:29

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 22.09.2010 09:34

Здравствуйте.
У меня по диагнозу остеохондроз и ещё некоторые проблемы со спиной. Не буду мучить мед.терминами, по диагнозу я консультировался на вашем медицинском форуме - тут , кому интересно. По заключению мед. комиссии мне поставили ст.66в, но в конце призыва, когда все документы и акт отправили в область, вышестоящая военная комиссия отклонили поставленную статью(66в) и признали меня годным не во все рода войск. Сейчас, в наступающем призыве я конечно буду бороться за диагноз на степень годности В и просить дополнительные обследования. Но вопрос не в этом. Помогите мне подготовиться к призыву с юридической стороны.
- Мне советовали письменно запросить копию решения комиссии. Подскажите как это сделать? Образец если можно.
- Что я ещё могу сделать до начала призыва? Может как-нибудь намекнуть на мое несогласие с их решением и на суд, тоже письменно конечно?
- Может быть еще какие идеи? Или как лучше подготовиться? Может вообще не стоит бодаться до вынесения результатов предстоящей мед. комиссии?
P.S.: общее мед. картина проблемы описана в другой теме, ссылка выше, кому не сложно ознакомьтесь, лишним думаю не будет.

Здравствуйте! В первую очередь, вам надо собрать медицинские документы, характеризующие ваше состояние здоровья (медкарта, рентгенограммы). В случае если в поликлинике отказываются выдавать медкарту, напишите заявление о выдаче эпикриза (выписки из медкарты). Эти документы представьте медкомиссии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 580 сообщений

Отправлено 22.09.2010 10:22

Здравствуйте.

При таких обстоятельствах целесообразнее проходить в этом призыве медицинское освидетельствование и уже в случае нарушения вашего права на освобождение от призыва обращаться в суд.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Evgesha74

Evgesha74

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 22.09.2010 15:05

То есть письменно запрашивать причину, по которой отклонили статью, пока не стоит? Лучше дождаться решение предстоящей комиссии?

#5 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 22.09.2010 15:32

То есть письменно запрашивать причину, по которой отклонили статью, пока не стоит? Лучше дождаться решение предстоящей комиссии?

Здравствуйте! Совершенно верно, дождитесь решения предстоящей призывной комиссии и заключения врача, поскольку медицинское освидетельствование Вам надо будет проходить заново. Рекомендую подготовиться к медицинскому освидетельствованию. А именно, подготовить новые ( т.е. свежие)медицинские документы по вашему заболеванию. И не забывайте о нарушении функций, которые должны быть прописаны в медицинском заключении.
Е.Н.
626-46-44 Москва

#6 Evgesha74

Evgesha74

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 23.09.2010 17:38

Спасибо всем огромное! Буду добиваться нужного диагноза. После комиссии отпишусь.

#7 Evgesha74

Evgesha74

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 14.10.2010 11:56

День добрый! Почти прошел комиссию, но хирург(по которому в весеннем призыве у меня статья 66в), в этот раз не стал меня отправлять в областную больницу для обследования, а направил к травматологу, который просто списал результаты из ОКБ(обл. больница) с прошлой моей поездки, с весеннего призыва. подскажите: - Это юридически честно, списывать диагнозы с предыдущей комиссии, не взирая на мои просьбы о новых снимках и обследовании? - Может ли хирург с тем же диагнозом поставить другую статью, т.е. весной стояла 66в, но так как её военкомат отклонил и поставил степень годности Б3, пойти на поводу решения военкомата и поставить в этот раз статью соответствующую Б3? Диагноз то один и тот же, а статьи получаться разные! Есть акт от травматолога, если нужно, могу отсканировать.

#8 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 580 сообщений

Отправлено 14.10.2010 12:14

День добрый! Почти прошел комиссию, но хирург(по которому в весеннем призыве у меня статья 66в), в этот раз не стал меня отправлять в областную больницу для обследования, а направил к травматологу, который просто списал результаты из ОКБ(обл. больница) с прошлой моей поездки, с весеннего призыва. подскажите:
- Это юридически честно, списывать диагнозы с предыдущей комиссии, не взирая на мои просьбы о новых снимках и обследовании?
- Может ли хирург с тем же диагнозом поставить другую статью, т.е. весной стояла 66в, но так как её военкомат отклонил и поставил степень годности Б3, пойти на поводу решения военкомата и поставить в этот раз статью соответствующую Б3? Диагноз то один и тот же, а статьи получаться разные!
Есть акт от травматолога, если нужно, могу отсканировать.

Категория годности должна соответствовать диагнозу. Если вы были направлены на консультацию к травматологу, а не на стационарное или амбулаторное обследование - то вполне правомерно...
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва

#9 Evgesha74

Evgesha74

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 14.10.2010 12:28

Категория годности должна соответствовать диагнозу.

А чьё соответствие в этом случае точнее, хирурга, который ставил ст.66в или головного военкомата который переквалифицировал её в степень годности Б3. Ведь хирург опирался на факты на снимки, а военкомат не понятно на что.

#10 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 14.10.2010 16:15

Самое точное соответствие – это диагноз заболевания и статья Расписания болезней. Врачи, проводящие медицинское освидетельствование, либо врачи призывной комиссии субъекта РФ весьма часто дают неправомерные заключения о годности.

626-46-44 Москва

#11 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 14.10.2010 16:49

А чьё соответствие в этом случае точнее, хирурга, который ставил ст.66в или головного военкомата который переквалифицировал её в степень годности Б3. Ведь хирург опирался на факты на снимки, а военкомат не понятно на что.

Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии района в вышестоящую призывную комиссию и суд. Для подготовки соответствующий заявлений обратитесь к специалистам.

626-46-44 Москва