Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Мед комиссия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Е.В.

Е.В.

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 22.09.2010 10:45

1) Какие виды мед комиссии существует на которые военкомат может вызвать повесткой? 2) И могут ли меня вызвать на любой вид мед комиссии ( как мне говорят в военкомате меня вызывают не на призывную комиссию а на какую то другую ) Эти вопросы у меня возникли так как в июле 2010 года мне дали отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья. И сейчас мне пришла повестка на 07.10.2010 года В прошлой теме мне дали ответ на счет повестки но мне не совсем ясно на счет данных вопросов. Заранее благодарю за оказанную помошь

#2 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 22.09.2010 10:52

1) Какие виды мед комиссии существует на которые военкомат может вызвать повесткой?
2) И могут ли меня вызвать на любой вид мед комиссии ( как мне говорят в военкомате меня вызывают не на призывную комиссию а на какую то другую )

Эти вопросы у меня возникли так как в июле 2010 года мне дали отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья. И сейчас мне пришла повестка на 07.10.2010 года

В прошлой теме мне дали ответ на счет повестки но мне не совсем ясно на счет данных вопросов.

Заранее благодарю за оказанную помошь

1. Медицинское освидетельствование и контрольное медицинское освидетельствование.
2. Повесткой вызывают на мероприятия, связанные с призывом, в которые в том числе входит и прохождение призывной комиссии.
http://www.gvka.ru
Юридическая помощь военнослужащим
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 22.09.2010 10:54

1) Какие виды мед комиссии существует на которые военкомат может вызвать повесткой?
2) И могут ли меня вызвать на любой вид мед комиссии ( как мне говорят в военкомате меня вызывают не на призывную комиссию а на какую то другую )

Эти вопросы у меня возникли так как в июле 2010 года мне дали отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья. И сейчас мне пришла повестка на 07.10.2010 года

В прошлой теме мне дали ответ на счет повестки но мне не совсем ясно на счет данных вопросов.

Заранее благодарю за оказанную помошь

Здравствуйте! Возникла путаница в терминах. В области военного учёта и призыва на военную службу существуют два вида комиссий: комиссия при постановке на первоначальный воинский учёт и призывная комиссия. В данном случае имеется ввиду не эти комиссии, а тот состав врачей-специалистов, которых призывник обязан пройти во время медобследования в период призыва.
юридическая помощь призывникам
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Е.В.

Е.В.

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 22.09.2010 11:09

Да действительно тут путаница с терминами. Поэтому и не могу разобраться вообще правомерен ли вызов. И вообще куда и для чего меня вправе сейчас вызвать то?

Сообщение отредактировал Е.В.: 22.09.2010 11:09

#5 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 22.09.2010 11:13

Да действительно тут путаница с терминами. Поэтому и не могу разобраться вообще правомерен ли вызов. И вообще куда и для чего меня вправе сейчас вызвать то?

Военный комиссариата вас может вызывать на любые мероприятия и если вы получили повестку лично под расписку, то являться на них вы обязаны. Другое дело, что прохождение медицинского освидетельствования и призывной комиссии законно только в период призыва.
626-46-44 Москва

#6 Е.В.

Е.В.

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 22.09.2010 11:16

Ну меня и вызывают на 7 октября. Но я считаю что раз уж мне дали в июле отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья они не вправе через 2-3 месяца вызвать меня на любой вид освидетельствования. Или я не прав?

#7 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 22.09.2010 11:37

Ну меня и вызывают на 7 октября. Но я считаю что раз уж мне дали в июле отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья они не вправе через 2-3 месяца вызвать меня на любой вид освидетельствования. Или я не прав?

Если отсрочка вам была предоставлена до осеннего призыва - то вправе.
626-46-44 Москва

#8 Е.В.

Е.В.

Местный

• Участник форума
  • 22 сообщений

Отправлено 22.09.2010 11:49

отсрочка дается не до призыва а на 6 месяцев отсчет начинается с июля так как отсрочку дали только в июле а 6 месяцев истекает только в январе. Поэтому и возникли вопросы.

Сообщение отредактировал Е.В.: 22.09.2010 11:50

#9 Скирко А.А.

Скирко А.А.

• Модераторы
  • 3 574 сообщений

Отправлено 22.09.2010 11:59

отсрочка дается не до призыва а на 6 месяцев отсчет начинается с июля так как отсрочку дали только в июле а 6 месяцев истекает только в январе. Поэтому и возникли вопросы.

Для того, чтобы уточнить срок на который была предоставлена отсрочка, необходимо ознакомиться с копией решения призывной комиссии о ее предоставлении.
626-46-44 Москва