Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Прошел все комиссии летом, а военник не готов!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ДмитрийГ

ДмитрийГ

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 22.09.2010 15:00

Здравствуйте! Ещё раз обращаюсь к вам за советом. У меня псореазеформная экзема и плоскостопие с артрозом, все документы, акты в военкомате, летом (в июне или июле) прошел мед.комиссию областную в Железнодорожном, где окончательно признали за мной категорию "ограничено годен", сказали приходить за военником в сентябре. Сейчас звоню, узнать, а мне говорят, приносите все докуметы и фотографии. Они что так их коллекционируют? Скажите, пожалуйста, в течение какого времени после прохождения областной мед.комиссии мне обязаны выдать военный билет? Какие мои дальнейшие действия? Может написать письмо с уведомлением, чтобы прислали результаты мед.комисии?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 22.09.2010 15:16

Здравствуйте!
Ещё раз обращаюсь к вам за советом.
У меня псореазеформная экзема и плоскостопие с артрозом, все документы, акты в военкомате, летом (в июне или июле) прошел мед.комиссию областную в Железнодорожном, где окончательно признали за мной категорию "ограничено годен", сказали приходить за военником в сентябре.
Сейчас звоню, узнать, а мне говорят, приносите все докуметы и фотографии. Они что так их коллекционируют?
Скажите, пожалуйста, в течение какого времени после прохождения областной мед.комиссии мне обязаны выдать военный билет? Какие мои дальнейшие действия? Может написать письмо с уведомлением, чтобы прислали результаты мед.комисии?

Формально срок выдачи военного билета не установлен. Билет выдаётся чаще всего в течение месяца после окончания призыва. В вашем случае необходимо написать заявление с просьбой о выдаче военного билета и отнести его в отдел делопроизводства ВК.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 22.09.2010 15:23

Здравствуйте!
Ещё раз обращаюсь к вам за советом.
У меня псореазеформная экзема и плоскостопие с артрозом, все документы, акты в военкомате, летом (в июне или июле) прошел мед.комиссию областную в Железнодорожном, где окончательно признали за мной категорию "ограничено годен", сказали приходить за военником в сентябре.
Сейчас звоню, узнать, а мне говорят, приносите все докуметы и фотографии. Они что так их коллекционируют?
Скажите, пожалуйста, в течение какого времени после прохождения областной мед.комиссии мне обязаны выдать военный билет? Какие мои дальнейшие действия? Может написать письмо с уведомлением, чтобы прислали результаты мед.комисии?

Здравствуйте! Согласно П.12 «Порядка формирования картотеки личных дел призывников» Приложения № 9 к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан РФ, утвержденной Приказом МО РФ № 400 от 02.10.07г. гласит, что зачисление в запас производится военным комиссаром на основании выписки из протокола заседания призывной комиссии. Выдача им военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ.
Конечно, на деле все не так раджно, как написано в законе. Напишите жалобу в вышестоящий военный комиссариат ( в вашем случае это областной) и в прокуратуру. Но, как следует из вашего обращения - коли вам сказали приносить фотографи, то военный дадут совсем скоро.
Удачи, Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург