Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

мне 27 лет, хочу получить военник

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ironman

ironman

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.09.2010 16:10

Здравствуйте. В феврале этого года исполнилось 27 лет. 3 года назад получил российское гражданство, но сам на учет в военкомате не вставал. До этого жил в Узбекистане, там был на учете, повесток не получал и не подписывал, не был годен по состоянию здоровья. Интересует то, как мне сейчас получить военный билет. Нужно ли будет заплатить какой-то штраф? Отправят ли на медосмотр? С чем еще могу столкнутья? Заранее спасибо!

#2 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 22.09.2010 17:01

Нужно ли будет заплатить какой-то штраф? Отправят ли на медосмотр? С чем еще могу столкнутья? Заранее спасибо

Добрый день. Вас могут привлечь к административной ответственности по ст 21.5 КОАП РФ за несвоевременную постановку на воинский учет. В случае если будет доказано, что своими действиями Вы уклонялись от призыва то могут возбудить и уголовное дело по ст. 328 УК РФ. Для получения военного билета Вам необходимо будет пройти медицинскую комиссию. Вы можете столкнутся с хамством и предвзятым отношением к вам сотрудниками военного комиссариата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Хомяков

Хомяков

Модератор

• Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 22.09.2010 17:03

Здравствуйте.

В феврале этого года исполнилось 27 лет. 3 года назад получил российское гражданство, но сам на учет в военкомате не вставал. До этого жил в Узбекистане, там был на учете, повесток не получал и не подписывал, не был годен по состоянию здоровья. Интересует то, как мне сейчас получить военный билет. Нужно ли будет заплатить какой-то штраф? Отправят ли на медосмотр? С чем еще могу столкнутья? Заранее спасибо!

Добрый день, Вам необходимо будет встать на воинский учет согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. На основании Приказу министра обороны РФ №400 для получения ВБ Вам нужно будет пройти медицинское освидетельствование после которого Вас направят на призывную комиссию. Призывная комиссия вынесет одно из решений предусмотренных ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 ironman

ironman

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.09.2010 20:57

Добрый день, Вам необходимо будет встать на воинский учет согласно ст.10 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. На основании Приказу министра обороны РФ №400 для получения ВБ Вам нужно будет пройти медицинское освидетельствование после которого Вас направят на призывную комиссию. Призывная комиссия вынесет одно из решений предусмотренных ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.

А если комиссия признает меня годным к службе, то меня заберут в армию, несмотря на то, что мне уже 27 с половиной лет? А ведь это уже не призывной возрат.

Добрый день. Вас могут привлечь к административной ответственности по ст 21.5 КОАП РФ за несвоевременную постановку на воинский учет. В случае если будет доказано, что своими действиями Вы уклонялись от призыва то могут возбудить и уголовное дело по ст. 328 УК РФ. Для получения военного билета Вам необходимо будет пройти медицинскую комиссию. Вы можете столкнутся с хамством и предвзятым отношением к вам сотрудниками военного комиссариата.

В ст. 328 УК РФ говорится о законных основаниях. Хотелось бы знать, что имеется ввиду под этими словами. Я на самом деле, когда получал российское гражданство не знал и меня никто не проинформировал об этом. Можно ли считать, что я намеренно скрывался от службы? И как в военкомате могут расценить это мое действие?

#5 СтепанРФ

СтепанРФ

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 22.09.2010 21:02

Простите что вмешаюсь, у нас Голова у России, которая в Москве без башенная да к точно скоро продлят срок до 30 лет. Про голову Вы меня я думаю поняли. Просто не хочу прямо говорить, обвинят тогда точно в экстремизме и к призыву смены строя.