Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Аллергия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 TOD

TOD

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22.09.2010 16:27

Здравствуйте. У меня аллергия на аскорбиновую и салициловую кислоту. Проявляется в виде крапивницы, лихорадки, гипертермии, гипоксии энцефалона и в следствии чего, если не купировать выше упомянутые симптомы, то развивается отек Квинке почти всего тела, а также после купирования на любой стадии проявления аллергии, начинается продолжительная гемостения, для лечения которой необходимо лежать под капельницей около недели, а иногда даже и больше. Так вот, как мне известно, в пищю в армии эти кислоты добавляют в рацион питания. Если у меня всё выше перечисленное подтверждено справками от более 3 врачей, меня могут не призвать в армию? Если да, то по какой статье? И смогу ли я с такой статьей в дальнейшем трудоустроиться на хорошую работу? А то я в сети читал, что по неким статьям потом на работу нормальную не берут. А так же хочу спросить, у меня медицинское средне специальное образование, это как нибудь влияет на распределение в какие войска я попаду в случае призыва?

Сообщение отредактировал TOD: 22.09.2010 16:29

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 22.09.2010 16:42

Здравствуйте. У меня аллергия на аскорбиновую и салициловую кислоту. Проявляется в виде крапивницы, лихорадки, гипертермии, гипоксии энцефалона и в следствии чего, если не купировать выше упомянутые симптомы, то развивается отек Квинке почти всего тела, а также после купирования на любой стадии проявления аллергии, начинается продолжительная гемостения, для лечения которой необходимо лежать под капельницей около недели, а иногда даже и больше. Так вот, как мне известно, в пищю в армии эти кислоты добавляют в рацион питания. Если у меня всё выше перечисленное подтверждено справками от более 3 врачей, меня могут не призвать в армию? Если да, то по какой статье? И смогу ли я с такой статьей в дальнейшем трудоустроиться на хорошую работу? А то я в сети читал, что по неким статьям потом на работу нормальную не берут. А так же хочу спросить, у меня медицинское средне специальное образование, это как нибудь влияет на распределение в какие войска я попаду в случае призыва?

Здравствуйте! Задайте ваш вопрос на медицинском форуме. Хотя освобождают от призыва только по заболеваниям в соответствии с расписанием болезней (положение о военно-врачебной экспертизе).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 22.09.2010 16:57

А так же хочу спросить, у меня медицинское средне специальное образование, это как нибудь влияет на распределение в какие войска я попаду в случае призыва?

Добрый день. Предоставьте копию диплома в Ваш военкомат возможно попадете в мед. часть.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.09.2010 09:17

А так же хочу спросить, у меня медицинское средне специальное образование, это как нибудь влияет на распределение в какие войска я попаду в случае призыва?

99,9% что в случае призыва вы будете служить по специальности. Военкомат естественно должен от вас узнать, что вы имеете медицинский диплом. Обычно призывники с медицинскими специальностями стоят в военкомате на особом учете и на них при призыве приходит специальная разнарядка.
Владимир Николаевич
Бывший военком.