Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

военская обязанность

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 madman

madman

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.09.2010 18:02

Доброго времени суток. Мне 23 года. Имею высшее образование (окончил в этом году) и у меня нету приписного т.к. в военкомате не был ни разу и никаких повесток никогда не получал. С заменой паспорта (в 20 лет), получением диплома и водительских прав ни каких проблем почему-то не было. Теперь появились проблемы с 1. Получением загран паспорта. 2. "Трудоустройством" (в кавычках, поскольку работаю, причем на гос. учреждение, но тем неменее периодически спрашивают и приходится отмазываться) 1. Скажите, пожалуйста, что меня ждет если сейчас пойти в военкомат? 2. Так же хотелось бы узнать даст ли мне отсрочку довольно серьезный перелом ноги (21.12.08г.) который повлек за собой операцию с внедрением в нее металлических хреней. Что, создает мне дискомфорт и сегодня. :sad: За ранее спасибо.

#2 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 22.09.2010 19:30

Доброго времени суток.
Мне 23 года. Имею высшее образование (окончил в этом году) и у меня нету приписного т.к. в военкомате не был ни разу и никаких повесток никогда не получал. С заменой паспорта (в 20 лет), получением диплома и водительских прав ни каких проблем почему-то не было. Теперь появились проблемы с
1. Получением загран паспорта.
2. "Трудоустройством" (в кавычках, поскольку работаю, причем на гос. учреждение, но тем неменее периодически спрашивают и приходится отмазываться)

1. Скажите, пожалуйста, что меня ждет если сейчас пойти в военкомат?
2. Так же хотелось бы узнать даст ли мне отсрочку довольно серьезный перелом ноги (21.12.08г.) который повлек за собой операцию с внедрением в нее металлических хреней. Что, создает мне дискомфорт и сегодня. :sad:

За ранее спасибо.

Здравствуйте. по поводу загранпаспорта: справку для его получения вам не дадут, т.к. у вас нет действующих отсрочки или освобождения от призыва. по поводу трудоустройства аналогично: вы должны предоставить документ воинского учета, поэтому требуют его обоснованно.
теперь ответы:
1. скорее всего призыв на военную службу (если оснований для отсрочки или освобождения нет).
2. а это даёт вам не отсрочку, а основания для получения категории годности "В" и получения военного билета, загранпаспорта и всех остальных благ.
по поводу подготовки документов и визита в военкомат рекомендую проконсультироваться у наших специалистов. с удалением металлических конструкций торопиться не стоит.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 madman

madman

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22.09.2010 22:50

спасибо за обнадеживание и столь скорый отклик... обязательно вам позвоню завтра же.!!!