Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

отмена отсрочки по ребёнку до 3-х лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 vitep@n

vitep@n

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09.10.2006 08:02

Насколько я понял из форума, то если мне уже предоставили отсрочку до 2009 г. по ребёнку до 3-х лет, то в 2008 меня уже не гогут забрать. Если это так, то можно ли получить в военкомате какой либо документ, о том до какого числа отсрочка, дабы они потом в 2008г. не говорили, что отсрочки не было. И ещё, не является ли разлучение отца с ребёнком по поводу призыва нарушением прав человека, ведь это не по доброй воле, а насильно. Заранее спасибо.

#2 abra

abra

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 146 сообщений

Отправлено 09.10.2006 08:21

Насколько я понял из форума, то если мне уже предоставили отсрочку до 2009 г. по ребёнку до 3-х лет, то в 2008 меня уже не гогут забрать.
Если это так, то можно ли получить в военкомате какой либо документ, о том до какого числа отсрочка, дабы они потом в 2008г. не говорили, что отсрочки не было.
И ещё, не является ли разлучение отца с ребёнком по поводу призыва нарушением прав человека, ведь это не по доброй воле, а насильно. Заранее спасибо.

Если вам отсрочка уже предоставлена решением призывной комиссии, то в приписном свидетельстве это решение должно быть проставлено. Также Вы можете получить копию решения призывной комиссии в военкомате.
Если отсрочка не оформлена, то ее надо срочно оформить до 01.01.2008г.

По поводу нарушения прав человека вопрос спорный. Если у Вас уже есть отсрочка (или будет получена до 01.01.2008г.), то она будет действовать до исполнения ребенку 3-х лет. А если ребенок родится после 01.01.2008г., то Вы должны быть готовы заранее к этому (то есть Вас предупредили). Хотя с моей точки зрения, призыв является нарушением прав человека независимо от того есть ребенок или нет.

#3 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 09.10.2006 11:08

Насколько я понял из форума, то если мне уже предоставили отсрочку до 2009 г. по ребёнку до 3-х лет, то в 2008 меня уже не гогут забрать.
Если это так, то можно ли получить в военкомате какой либо документ, о том до какого числа отсрочка, дабы они потом в 2008г. не говорили, что отсрочки не было.
И ещё, не является ли разлучение отца с ребёнком по поводу призыва нарушением прав человека, ведь это не по доброй воле, а насильно. Заранее спасибо.

Если вам отсрочка уже предоставлена решением призывной комиссии, то в приписном свидетельстве это решение должно быть проставлено. Также Вы можете получить копию решения призывной комиссии в военкомате.
Если отсрочка не оформлена, то ее надо срочно оформить до 01.01.2008г.

По поводу нарушения прав человека вопрос спорный. Если у Вас уже есть отсрочка (или будет получена до 01.01.2008г.), то она будет действовать до исполнения ребенку 3-х лет. А если ребенок родится после 01.01.2008г., то Вы должны быть готовы заранее к этому (то есть Вас предупредили). Хотя с моей точки зрения, призыв является нарушением прав человека независимо от того есть ребенок или нет.

А жить в нашей стране Вам должно быть оскорбительно, и паспорта гражданина у Вас нет.

Государство посчитало, что тех денег, что будут выделяться для ребенка хватит, чтобы Ваша жена обошлась без Вашей помощи. А вот хватит ли этих денег........

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

Уважаемый участник

• Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 09.10.2006 16:45

Уважаемые господа! Дозвольте несогласиться с вышеуказанным тезисом: "Хотя с моей точки зрения, призыв является нарушением прав человека независимо от того есть ребенок или нет".
Призыв на военную службу есть необходимый институт обеспечения безопасности государства (и нас с вами в том числе). Во всяком случае, в настоящий момент Россия не в состоянии обеспечить полностью контрактную армию, как бы нам этого не хотелось! :cry:

#5 Василий2008

Василий2008

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.04.2008 23:23

А могут ли быть проблемы, мол, ну, и что, что вы оформили отсрочку 2007 году или даже 2006г. закон же отменили!!! мол все!!! иди служи! Что на это отвечать? Что, мол закон обратной силы не имеет? Есть ли у них аргумент типа есть поправка к закону, что все ранее отсрочки будут отменены? Если нету такой поправки, надеюсь, все ж чем аргументировать, мол закон обратной силы не имеет, а если такой закон есть, то где этот закон?

Сообщение отредактировал Василий2008: 01.04.2008 23:24

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 02.04.2008 11:19

А могут ли быть проблемы, мол, ну, и что, что вы оформили отсрочку 2007 году
или даже 2006г. закон же отменили!!! мол все!!! иди служи!
Что на это отвечать? Что, мол закон обратной силы не имеет? Есть ли у них аргумент типа есть поправка к закону, что все ранее отсрочки будут отменены? Если нету такой поправки, надеюсь, все ж чем аргументировать, мол закон обратной силы не имеет, а если такой закон есть, то где этот закон?

Действительно, аргументируйте это те, что закон обратной силы не имеет и подкрепите это Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

#7 Василий2008

Василий2008

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.04.2008 15:19

Действительно, аргументируйте это те, что закон обратной силы не имеет и подкрепите это Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Спасибо! :smile:

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 02.04.2008 16:22

Спасибо! :smile:

Возникнут сложности - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 rectifier

rectifier

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03.04.2008 23:10

добрый день, извините заранее за невнимательность..но никак не могу найти ответа на свой вопрос: мне через 2 месяца 26 лет, у меня ребенок, родился 9 августа 2006 года. в военкомате не был давно. на что я имею право сейчас? спасибо заранее

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.04.2008 09:40

добрый день,
извините заранее за невнимательность..но никак не могу найти ответа на свой вопрос:
мне через 2 месяца 26 лет, у меня ребенок, родился 9 августа 2006 года.
в военкомате не был давно.
на что я имею право сейчас?
спасибо заранее

Отсрочку по ребенку оформляли?

#11 rectifier

rectifier

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04.04.2008 11:34

Отсрочку по ребенку оформляли?

нет...

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.04.2008 11:35

нет...

Простите за вопрос, у Вас ребенок инвалид?