Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

не явился

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 bugai

bugai

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 22.09.2010 23:08

Вообщем ситуация такая:Была повестка прийти к военкомату 5 июля,с вещами.Я не явился.Никаких повесток и звонков больше не получал.Когда я могу прийти в военкомат-без последствий(т.е чтобы не загребли),и попросить на повторное мед освидетельствование в областную больницу(астигматизм одного глаза,но недотягиваю до негодности-Хочу поговорить с врачами "по другому").?! Заранее благодарю!

#2 bugai

bugai

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 22.09.2010 23:28

п.с на всех повестках стоит одна подпись,в паспорте другая)

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.09.2010 09:38

Вообщем ситуация такая:Была повестка прийти к военкомату 5 июля,с вещами.Я не явился.Никаких повесток и звонков больше не получал.Когда я могу прийти в военкомат-без последствий(т.е чтобы не загребли),и попросить на повторное мед освидетельствование в областную больницу(астигматизм одного глаза,но недотягиваю до негодности-Хочу поговорить с врачами "по другому").?!
Заранее благодарю!

Странно конечно что вас до сих пор еще не искали, но без последствий обойтись не получится, т.к. вы без уважительной причины не прибыли по повестке на отправку, а это деяние согласно Закона уже может попасть под уголовную ответственность. После соответствующего разбирательства конечно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 bugai

bugai

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 23.09.2010 10:51

А если я принесу в ВК справку о том,что я болел во время моего призыва?!

#5 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 23.09.2010 10:59

Можете попробовать. Только должен быть официальный больничный на сроки вашей отправки.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 23.09.2010 11:34

Добрый день,

Рекомендуем Вам обратиться к адвокатам перед походом в РВК для подготовки четкой позиции,

по каким уважительным причинам Вами была пропущена явка, для предотвращения возможности возбуждения в отношение Вас уголовного дела
626-46-44 Москва

#7 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 23.09.2010 11:42

Больничный конечно можно принести, только нужно быть готовым к тому, что военкомат может проверить его достоверность. И второй момент, после окончания уважительной причины вы обязаны были без дополнительного вызова прибыть в военкомат и документально подтвердить уважительную причину для неявки по повестке на отправку.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#8 bugai

bugai

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 21.12.2010 14:17

Сходил в ВК-прошёл врачей ещё раз. Окулисту сказал было ДТП и сотрясение-проверили зрение-сказали ухудшилось ,но направление на повторное обследование не дали... Сказали приноси к невропатологу справку о сотрясении,там думать будем(справка сейчас в другом городе,поэтому был без неё). Правомерно ли мне не дали направление на повторное мед.освидетельствование?! И если мне дадут направление-то в какую больницу-в городскую(в ней я уже лежал),или в областную?

#9 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 21.12.2010 14:41

Сходил в ВК-прошёл врачей ещё раз.

Окулисту сказал было ДТП и сотрясение-проверили зрение-сказали ухудшилось ,но направление на повторное обследование не дали...
Сказали приноси к невропатологу справку о сотрясении,там думать будем(справка сейчас в другом городе,поэтому был без неё).

Правомерно ли мне не дали направление на повторное мед.освидетельствование?!
И если мне дадут направление-то в какую больницу-в городскую(в ней я уже лежал),или в областную?

Здравствуйте! Направление в таком случае должны были дать. Направить могут в любое медицинское учреждение, указанное в специальном перечне, открытом только для работников ВК.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 21.12.2010 14:42

Направить вас на дополнительное обследование это право врача-специалиста в том, случае, если вам не могут вынести заключение о годности по имеющимся медицинским сведениям. Направить вас могут либо в поликлинику по месту жительства, либо в больницу согласно Распоряжению главы исполнительной власти субъекта РФ.

626-46-44 Москва

#11 bugai

bugai

Местный

• Участник форума
  • 23 сообщений

Отправлено 23.12.2010 15:58

И всё таки должны или на усмотрение врача специалиста?!)Стоит мне ехать за справкой или же идти и в принудительном порядке требовать направления??

#12 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 23.12.2010 16:05

Направить на обследование призывника не обязанность, а право врача-специалиста. Вы, в свою очередь, вправе требовать направления вас на это обследование. Конечно, имеет смысл все же предоставить требуемую справку.

626-46-44 Москва