Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Сколько послевузовских отсрочек?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 mart14

mart14

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23.09.2010 11:50

Здравствуйте. у нас в мед. вузе порядок обучения после 5 курсов таков: интернатура(1 год)-ординатура(2 года)-аспирантура(2 года). Сейчас я получаю отсрочку по интернатуре на год. Скажите пожалуйста дадут ли мне вторую отсрочку через год на ординатуру или это у них не положено и отправят в часть? и сколько послевузовских отсрочек мне полагается по закону? спасибо

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 23.09.2010 11:59

Здравствуйте. у нас в мед. вузе порядок обучения после 5 курсов таков: интернатура(1 год)-ординатура(2 года)-аспирантура(2 года). Сейчас я получаю отсрочку по интернатуре на год. Скажите пожалуйста дадут ли мне вторую отсрочку через год на ординатуру или это у них не положено и отправят в часть? и сколько послевузовских отсрочек мне полагается по закону? спасибо

Добрый день! В соответствии с пп.б п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" количество отсрочек для обучающихся по программам послевузовского образования не предусмотрено.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.09.2010 07:33

В законе по этому поводу существует дыра, которая позволяет получить вторую отсрочку при повторном поступлении в аспирантуру. В этом пункте Закона количество отсрочек не ограничено. Правда скорее всего свое право на эту отсрочку вам придется доказывать в суде. Добровольно призывная комиссия вам вряд ли ее предоставит.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 trrrst

trrrst

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.09.2010 16:30

В законе по этому поводу существует дыра, которая позволяет получить вторую отсрочку при повторном поступлении в аспирантуру. В этом пункте Закона количество отсрочек не ограничено. Правда скорее всего свое право на эту отсрочку вам придется доказывать в суде. Добровольно призывная комиссия вам вряд ли ее предоставит.


в случае повторного поступления в аспирантуру на какой срок предоставляется отсрочка?
- на 3 года после зачисления в первую аспирантуру, вне зависимости от зачисления в другую аспирантур
- на 3 года после зачисления в другую аспирантуру?

существует ли ограничение на вторую аспирантуру? должна быть другая специальность или не важно?

влияет ли причина отчисления из 1й аспирантуры на возможность дальнейшего получения отсрочки в связи с поступлением в другую аспирантуру?

#5 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 27.09.2010 16:47

в случае повторного поступления в аспирантуру на какой срок предоставляется отсрочка?
- на 3 года после зачисления в первую аспирантуру, вне зависимости от зачисления в другую аспирантур
- на 3 года после зачисления в другую аспирантуру?

существует ли ограничение на вторую аспирантуру? должна быть другая специальность или не важно?

влияет ли причина отчисления из 1й аспирантуры на возможность дальнейшего получения отсрочки в связи с поступлением в другую аспирантуру?

Здравствуйте! Отсрочка даётся каждый раз на нормативный срок обучения в аспирантуре (то есть 3 года).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 trrrst

trrrst

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.09.2010 17:07

Здравствуйте! Отсрочка даётся каждый раз на нормативный срок обучения в аспирантуре (то есть 3 года).


Спасибо за ответ.

Так же, пожалуйста, подскажите:

существуют ли ограничения по специальности? т.е. в двух разных аспирантурах может быть одна и та же специальность? или же, они должны отличаться?

Заранее спасибо!

#7 Валерий Морозов

Валерий Морозов

    Модератор

  • Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 27.09.2010 18:25

Спасибо за ответ.

Так же, пожалуйста, подскажите:

существуют ли ограничения по специальности? т.е. в двух разных аспирантурах может быть одна и та же специальность? или же, они должны отличаться?

Заранее спасибо!

Добрый день. Граждане имеющие ученую степень в ряды вооруженных сил не призываются.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург