Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Возможно ли сделать военник пока еще учишься в институте?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Takeshiz

Takeshiz

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.09.2010 22:21

Здраствуйте! Я еще учусь, на 5ом курсе, и возможно ли пройти медкомиссию до окончания института, например сейчас - и получить отсрочку, если она мне полагается? Я просто спортсмен и эти привычные вывихи мешают заниматься любимым делом - я хотел бы сейчас сделать операцию в ближайее время и не хочу тянуть год до того как закончиться моя отсрочка по учебе, тк знаю что врачи из военкомата будут отправлять меня на повторные обследования. Если я приду к ним сейчас они меня не пошлют?) Друг сказал, что он пытался пройти раньше а ему отвечали: "Придете по повестке"

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 24.09.2010 08:20

Здраствуйте!

Я еще учусь, на 5ом курсе, и возможно ли пройти медкомиссию до окончания института, например сейчас - и получить отсрочку, если она мне полагается? Я просто спортсмен и эти привычные вывихи мешают заниматься любимым делом - я хотел бы сейчас сделать операцию в ближайее время и не хочу тянуть год до того как закончиться моя отсрочка по учебе, тк знаю что врачи из военкомата будут отправлять меня на повторные обследования.

Если я приду к ним сейчас они меня не пошлют?)

Друг сказал, что он пытался пройти раньше а ему отвечали: "Придете по повестке"

Если по закону, то во время действия отсрочки на время обучения вас не могут привлечь на призывные мероприятия. Нужно сначала письменно отказаться от нее, а уж потом идти на призывную комиссию. Только вот гарантировать нужный вам результат никто при этом не сможет. Поэтому вам с этим вопросом лучше подождать до окончания отсрочки.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 24.09.2010 08:59

Здраствуйте!

Я еще учусь, на 5ом курсе, и возможно ли пройти медкомиссию до окончания института, например сейчас - и получить отсрочку, если она мне полагается? Я просто спортсмен и эти привычные вывихи мешают заниматься любимым делом - я хотел бы сейчас сделать операцию в ближайее время и не хочу тянуть год до того как закончиться моя отсрочка по учебе, тк знаю что врачи из военкомата будут отправлять меня на повторные обследования.

Если я приду к ним сейчас они меня не пошлют?)

Друг сказал, что он пытался пройти раньше а ему отвечали: "Придете по повестке"

Нужно совершить ряд грамотных действий и тогда вас никто не пошлет. Прямо так сразу отказываться от отсрочки не стоит, но документы, подтверждающие изменения в вашем состоянии здоровья могут быть использованы в качестве оснований для направления на обследование. если категория годности изменится - у призывной комиссии будут основания принять новое решение (например, о вашем освобождении от призыва). при необходимости воспользуйтесь юридической поддержкой.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург