Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Возможно ли получение билета при данной болезни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 P0maH

P0maH

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 24.09.2010 19:12

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Недавно проходил мед. обследование в афтольмологическом учереждении (ФГУ "МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова Росмедтехнологии) и мне поставили диагноз Киратоконус 3й степени на один глаз и 1й степени на второй. Скажите пожалуйста, возможно ли получение белого билета при данном диагнозе? С уважением Роман.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 25.09.2010 08:07

С этим вопросом вам нужно обратиться в медицинский раздел форума.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 25.09.2010 09:46

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Недавно проходил мед. обследование в афтольмологическом учереждении (ФГУ "МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика С.Н. Федорова Росмедтехнологии) и мне поставили диагноз Киратоконус 3й степени на один глаз и 1й степени на второй. Скажите пожалуйста, возможно ли получение белого билета при данном диагнозе?
С уважением Роман.

P0maH, добрый день!
Данное заболевание соответствует п. "б" ст.30 Раписания болезней и дает основания для признания ограниченно годным к военной службе (категория годности "В"). Необходимо добиться направления на дополнительное мед. обследование и доказать данное заболевание по направлению от военкомата.
Рекомендую с документами обратиться к нам на консультацию к врачу и адвокату, подробно объясним процедурные вопросы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 P0maH

P0maH

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 25.09.2010 11:36

P0maH, добрый день!
Данное заболевание соответствует п. "б" ст.30 Раписания болезней и дает основания для признания ограниченно годным к военной службе (категория годности "В"). Необходимо добиться направления на дополнительное мед. обследование и доказать данное заболевание по направлению от военкомата.
Рекомендую с документами обратиться к нам на консультацию к врачу и адвокату, подробно объясним процедурные вопросы.


Большое спасибо за разъяснение! Скажите пожалуйста, а что военкомат может забрать призывника без предварительного освидетельствования и подтверждения его болезни? Ведь, на сколько я знаю, это не законно по отношению к нему.

#5 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 25.09.2010 11:40

Большое спасибо за разъяснение! Скажите пожалуйста, а что военкомат может забрать призывника без предварительного освидетельствования и подтверждения его болезни? Ведь, на сколько я знаю, это не законно по отношению к нему.

Здравствуйте! В рамках призыва прохождение медосвидетельствования обязательно. В случае если врач-специалист не может вынести заключение о годности, ПК должна направить призывника на дополнительное медобследование.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург