Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Повестка пришла, служить не хочу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Nekiy

Nekiy

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.10.2006 21:03

Здравствуйте! мне 17 лет и уже пришли 2 повестки. Но я не имею желания идти служить в армию, я задумался закончить колледж и пойти в институт, т.к. потом это сделать будет куда труднее, чем сейчас. У меня ещё проблема со зрением, но мне кажется меня могут взять, не смотрю на мой не дуг. Помогите, подскажите как правильнее поступить... Заранее спасибо

#2 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 10.10.2006 08:07

Здравствуйте! мне 17 лет и уже пришли 2 повестки. Но я не имею желания идти служить в армию, я задумался закончить колледж и пойти в институт, т.к. потом это сделать будет куда труднее, чем сейчас. У меня ещё проблема со зрением, но мне кажется меня могут взять, не смотрю на мой не дуг. Помогите, подскажите как правильнее поступить... Заранее спасибо

Абслоютно "правильное" решение.
Те "нелюди", что работают в военкомате именно так с Вами и поступят. А если учесть, что Вам всего 17 то вызывают Вас не на призыв. И отсрочка 24-2а у Вас еще не использована.

Поентому обязательно идите. С Богом.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 10.10.2006 09:16

Уважаемый Nekiy, приглашаю Вас на очную консультацию в один из наших офисов в Москве. У нас Вы можете получить комплексную консультацию врача и юриста.

#4 Nekiy

Nekiy

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.10.2006 20:21

Абслоютно "правильное" решение. Те "нелюди", что работают в военкомате именно так с Вами и поступят. А если учесть, что Вам всего 17 то вызывают Вас не на призыв. И отсрочка 24-2а у Вас еще не использована. Поентому обязательно идите. С Богом.[/quote] Хорошо я схожу, мне должны будут дать приписной. А я бы хотел узнать есть ли метод после получения приписного, откосить или нет???

#5 Полковник

Полковник

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 11.10.2006 09:47

[quote=Nekiy]Абслоютно "правильное" решение.
Те "нелюди", что работают в военкомате именно так с Вами и поступят. А если учесть, что Вам всего 17 то вызывают Вас не на призыв. И отсрочка 24-2а у Вас еще не использована.

Поентому обязательно идите. С Богом.[/quote]

Хорошо я схожу, мне должны будут дать приписной. А я бы хотел узнать есть ли метод после получения приписного, откосить или нет???[/quote]

"Откосить"- уголовная ответственность дающему и берущему.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 11.10.2006 11:09

Уважаемый Nekiy, слово "откосить" здесь не уместно. Полностью согласна с Полковником: за уклонение от призыва на военную службу предусторена уголовная ответственность - статья 328 Уголовного кодекса РФ. Почему Вы решили, что у Вас нет ЗАКОННЫХ оснований для отсрочки либо освобождения от призыва?