Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Помогите с вопросом по психушке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 aleksand

aleksand

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 27.09.2010 03:21

Вопрос, товарищи. Попал в армию, прослужил три месяца. Потом пошел через 17-ое отделение психиатрическое. ЗАключение - дали статью 17-В. Отправили домой. В военнике указано - освобожден от службы ввиду болезни по статье 17-В на основании статьи 141. Вопрос - могут ли меня по каким-то причинам вызвать снова в армию, на какую-нибудь медкомиссию, типа переосвидетельствование, и вдруг признать снова годным и отправить обратно, или же меня больше вообще не тронут из военкомата?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 27.09.2010 06:14

Вы уже свое отслужили. Никаких обязательных переосвидетельствований уже больше не будет. Больше того скажу, даже если вы сами захотите избавиться от этой статьи, то вам это вряд ли когда-нибудь удастся.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 aleksand

aleksand

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 13.11.2010 23:16

[quote name='Владимир Николаевич' date='27.9.2010, 7:14' post='217279']
Вы уже свое отслужили. Никаких обязательных переосвидетельствований уже больше не будет. Больше того скажу, даже если вы сами захотите избавиться от этой статьи, то вам это вряд ли когда-нибудь удастся.
Благодарю, успокоили! А то зная наш бардак в стране и тем более в армии ожидать можно чего угодно! То дела личные теряются, то справки от врачей теряются, то еще что-нибудь теряется, а потом бац - и тебя даже и не бывало никогда в госпитале и никто тебя не увольнял по статье...

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14.11.2010 10:40

Вопрос, товарищи. Попал в армию, прослужил три месяца. Потом пошел через 17-ое отделение психиатрическое. ЗАключение - дали статью 17-В. Отправили домой. В военнике указано - освобожден от службы ввиду болезни по статье 17-В на основании статьи 141. Вопрос - могут ли меня по каким-то причинам вызвать снова в армию, на какую-нибудь медкомиссию, типа переосвидетельствование, и вдруг признать снова годным и отправить обратно, или же меня больше вообще не тронут из военкомата?

Призыву на военную службу, а также вызову на повторное переосвидетельствование Вы уже не подлежите.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург