Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Новый указ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Svetlana

Svetlana

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 10.10.2006 10:34

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ПРАВДА ЛИ, что 01.10.06. вышел указ правительства об отмене отсрочек. Меня, в частности, интересует, отправят ли служить моего брата, который в этом году поступил в колледж после 9 классов. Ему 18 лет. Спасибо

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 770 сообщений

Отправлено 10.10.2006 11:12

Уважаемая Svetlana, 1. ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с сокращением срока военной службы по призыву" принят 06.07.2006 г. Изменения, касающиеся отсрочек в связи с обучением, вступят в силу с 01.01.2008 г. 2. В настоящее время Ваш брат имеет право на отсрочку согласно подп. "а" п.2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности военной службе".