Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

выписка из военкомата за 3 дня до призыва

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Leonchik

Leonchik

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 28.09.2010 13:15

я прописан у родителей живу по временной регистрации в соседнем городе Когда пришел в местный военкомат встать на учет они отправили меня в военкомат по месту прописки чтобы я там снялся с учета.До призыва осталось 3 дня могут ли мне в старом военкомате вручить повестку и выпишут ли они меня?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 28.09.2010 13:42

я прописан у родителей живу по временной регистрации в соседнем городе Когда пришел в местный военкомат встать на учет они отправили меня в военкомат по месту прописки чтобы я там снялся с учета.До призыва осталось 3 дня могут ли мне в старом военкомате вручить повестку и выпишут ли они меня?

Здравствуйте! По закону о воинской обязанности и военной службе установлена обязанность сниматься с ВУ по старому месту жительства, однако в приказе МО №400 сказано, что ВК не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в приписном удостоверении отметки о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства (ВК ставит на ВУ и направляет запрос о высылке личного дела). В старом ВК вполне могут выдать повестку и отказать в снятии с ВУ. Поэтому попробуйте в ВК по новому месту жительства апеллировать к указанному выше приказу (приложение №9 ст.8-9).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Leonchik

Leonchik

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 29.09.2010 15:39

Здравствуйте! По закону о воинской обязанности и военной службе установлена обязанность сниматься с ВУ по старому месту жительства, однако в приказе МО №400 сказано, что ВК не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в приписном удостоверении отметки о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства (ВК ставит на ВУ и направляет запрос о высылке личного дела). В старом ВК вполне могут выдать повестку и отказать в снятии с ВУ. Поэтому попробуйте в ВК по новому месту жительства апеллировать к указанному выше приказу (приложение №9 ст.8-9).

Добрый день! хочу сказать большое спасибо за полезную информацию, сегодня был в военкомате обмолвился о приказе МО №400 , они с удивлением посмотрели на меня и поставили на учет, завели видимо дубликат моего дела!