Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по детям


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 abduk

abduk

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 29.09.2010 12:12

Здравствуйте. У меня такая ситуация, есть 1 ребёнок 5 лет, а супруга лежит в патологии на сохранение, срок беременности 12 недель.Пришла повестка из военкомата. 1)Если изменения по отсрочки с 2-мя детьми в федеральном законе "О военной службе"? 2)Если есть изменения, то как мне быть в такой ситуации? Спасибо.

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 29.09.2010 12:23

Здравствуйте.

У меня такая ситуация, есть 1 ребёнок 5 лет, а супруга лежит в патологии на сохранение, срок беременности 12 недель.Пришла повестка из военкомата.
1)Если изменения по отсрочки с 2-мя детьми в федеральном законе "О военной службе"?
2)Если есть изменения, то как мне быть в такой ситуации?

Спасибо.

С двумя детьми есть, а вот когда жена беременна вторым, то отсрочка начинается со срока не менее 26 недель.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 29.09.2010 12:27

Здравствуйте.

У меня такая ситуация, есть 1 ребёнок 5 лет, а супруга лежит в патологии на сохранение, срок беременности 12 недель.Пришла повестка из военкомата.
1)Если изменения по отсрочки с 2-мя детьми в федеральном законе "О военной службе"?
2)Если есть изменения, то как мне быть в такой ситуации?

Спасибо.


Здравствуйте! Согласно п.1 ст.24 ФЗ "О винской обязанности и военной службе" отсрочка представляется : и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
(пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
Так, что немного недотягиваете. Но помните везде люди, я думаю Вам пойдут на встречу и предоставят отсрочку чуть позже, а сейчас призывать не будут.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Андрей Хориков

Андрей Хориков

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 29.09.2010 12:56

Здравствуйте! Согласно п.1 ст.24 ФЗ "О винской обязанности и военной службе" отсрочка представляется : и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
(пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
Так, что немного недотягиваете. Но помните везде люди, я думаю Вам пойдут на встречу и предоставят отсрочку чуть позже, а сейчас призывать не будут.
Е.Н.

Я думаю не везде люди и тем более в военкомате, там бессовестные наглые личности!!!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#5 abduk

abduk

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 29.09.2010 13:22

Здравствуйте! Согласно п.1 ст.24 ФЗ "О винской обязанности и военной службе" отсрочка представляется : и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
(пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)
Так, что немного недотягиваете. Но помните везде люди, я думаю Вам пойдут на встречу и предоставят отсрочку чуть позже, а сейчас призывать не будут.
Е.Н.


Вот вы говорите, что если есть ребенок и жена, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, то предоставляют отсрочку. А в нашем регионе в военкомате мне сказали, что была принята поправка по отсрочкам в ФЗ "О винской обязанности и военной службе", теперь отсрочку дают только за третьего ребёнка, а с двумя детьми берут в армию и в месных газетах тоже про это пишут.
Хотелось бы уточнить это так на самом деле по ФЗ "О винской обязанности и военной службе" или наш военкомат занимается самоуправством и их решения можно оспаривать в суде?

Спасибо.

#6 Андрей Хориков

Андрей Хориков

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 29.09.2010 13:48

Вот вы говорите, что если есть ребенок и жена, срок беременности которой составляет не менее 26 недель, то предоставляют отсрочку. А в нашем регионе в военкомате мне сказали, что была принята поправка по отсрочкам в ФЗ "О винской обязанности и военной службе", теперь отсрочку дают только за третьего ребёнка, а с двумя детьми берут в армию и в месных газетах тоже про это пишут.
Хотелось бы уточнить это так на самом деле по ФЗ "О винской обязанности и военной службе" или наш военкомат занимается самоуправством и их решения можно оспаривать в суде?

Спасибо.

Да все военкоматы придумывают законы которые им удобны !!!
Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#7 abduk

abduk

    Местный

  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 29.09.2010 14:43

С двумя детьми есть, а вот когда жена беременна вторым, то отсрочка начинается со срока не менее 26 недель.


Если есть один ребёнок и у супруги срок беременности не менее 26 нед.
На сколько дают отсрочку?

#8 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 29.09.2010 14:53

Если есть один ребёнок и у супруги срок беременности не менее 26 нед.
На сколько дают отсрочку?

Постоянно, либо раз в год, либо каждый призыв вы должны подтверждать наличие у вас двоих детей и так до 27 лет. Затем Вас зачисляют в запас и выдают военый билет.
Е.Н.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург