Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Справки из аспирантуры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 denver55

denver55

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.09.2010 13:17

Подскажите подалуйста. Я окончил университет и уже один раз ходил в военкомат по повестке. Сейчас меня зачислили в аспирнантуру. Вотрая повестка на ноябрь месяц. Когда мне нужно предоставить документы о том что я аспиранту(сейчас или уже на второй комиссии). Какие именно документы нужно принести. Правильно ли я понимаю, что я сдаю им документы, а они сами отправляют запрос в вуз о моем статусе. Какие могут быть подводные камни при сдаче документов? Спасибо.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 29.09.2010 14:08

Подскажите подалуйста. Я окончил университет и уже один раз ходил в военкомат по повестке.
Сейчас меня зачислили в аспирнантуру.
Вотрая повестка на ноябрь месяц.
Когда мне нужно предоставить документы о том что я аспиранту(сейчас или уже на второй комиссии).
Какие именно документы нужно принести.

Правильно ли я понимаю, что я сдаю им документы, а они сами отправляют запрос в вуз о моем статусе.

Какие могут быть подводные камни при сдаче документов?

Спасибо.

Здравствуйте! В соответствии с приказом МО №400 для подтверждения обучения в аспирантуре требуются: диплом о высшем образовании и справка с места учёбы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Хомяков

Хомяков

Модератор

• Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 29.09.2010 14:13

Подскажите подалуйста. Я окончил университет и уже один раз ходил в военкомат по повестке.
Сейчас меня зачислили в аспирнантуру.
Вотрая повестка на ноябрь месяц.
Когда мне нужно предоставить документы о том что я аспиранту(сейчас или уже на второй комиссии).
Какие именно документы нужно принести.

Правильно ли я понимаю, что я сдаю им документы, а они сами отправляют запрос в вуз о моем статусе.

Какие могут быть подводные камни при сдаче документов?

Спасибо.

Добрый день, спасибо, за вопрос.
Полный перечень документов, которые необходимо представить на призывной комиссии для предоставлении отсрочки содержится в Приложении №32 Приказа министра обороны РФ №400. Помимо копии диплома и справки с места учебы, Вам необходимо представить копию лицензии, подтверждающая право ВУЗа вести профессиональную образовательную деятельность послевузовского образования.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 29.09.2010 14:43

Добрый день, спасибо, за вопрос.
Полный перечень документов, которые необходимо представить на призывной комиссии для предоставлении отсрочки содержится в Приложении №32 Приказа министра обороны РФ №400. Помимо копии диплома и справки с места учебы, Вам необходимо представить копию лицензии, подтверждающая право ВУЗа вести профессиональную образовательную деятельность послевузовского образования.

Копия лицензии - только для научных учреждений.
626-46-44 Москва

#5 denver55

denver55

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.09.2010 21:00

Спасибо за ответы. С документами все ясно. Вот только нормально ли будет если я принесу их только на вторую комиссию? или есть смысл заявится с документами заранее. А то боюсь, что скажут "поздно батенька, вот ваши сапоги:)"

#6 devastator000

devastator000

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30.09.2010 10:38

Скажите, а копия лицензии ВУЗа и копия диплома должны быть нотариально заверенными или это все равно? И еще: принести все это в военкомат нужно обязательно лично или можно, скажем, оформить доверенность на кого-нибудь из родственников, а самому там не появляться?

#7 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 30.09.2010 11:00

Скажите, а копия лицензии ВУЗа и копия диплома должны быть нотариально заверенными или это все равно?
И еще: принести все это в военкомат нужно обязательно лично или можно, скажем, оформить доверенность на кого-нибудь из родственников, а самому там не появляться?

Здравствуйте! Требуется предоставление подлинника диплома и копии лицензии (без заверения).
Вы должны придти лично.
626-46-44 Москва

#8 denver55

denver55

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 30.09.2010 15:55

и еще раз попрошу ответить на свой втоорй вопрос:)

Спасибо за ответы. С документами все ясно.

Вот только нормально ли будет если я принесу их только на вторую комиссию? или есть смысл заявится с документами заранее.
А то боюсь, что скажут "поздно батенька, вот ваши сапоги:)"

#9 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 30.09.2010 16:07

документы можно предоставить в любом случае, если призывная комиссия еще не приняла в отношении вас решения. решение принимается один раз, поэтому на это заседание нужно представить все необходимые документы.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#10 Косенков Денис

Косенков Денис

Старожил

• Участник форума
  • 41 сообщений

Отправлено 30.09.2010 16:07

Спасибо за ответы. С документами все ясно.

Вот только нормально ли будет если я принесу их только на вторую комиссию? или есть смысл заявится с документами заранее.
А то боюсь, что скажут "поздно батенька, вот ваши сапоги:)"

Ничего страшного не случиться. Плохо было бы в случае неявки по повестке, в которой Вы расписались. Если личных подписей на повестках не ставили - скажите, что никаких повесток не получали.

#11 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 30.09.2010 16:09

Лучше принести их заранее.
626-46-44 Москва