Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ценный сотрудник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 6x9x9x6

6x9x9x6

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 29.09.2010 17:29

Здравствуйте!!! Пожскажите пожалуйста, насколько ценным сотрудником должен быть призывник, чтобы его не призвали в армию? И какие документы должно оформить руководство организации для военкомата, чтобы сохранить ценный кадр? Заранее спасибо!!!

#2 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 29.09.2010 17:35

Здравствуйте!!!

Пожскажите пожалуйста, насколько ценным сотрудником должен быть призывник, чтобы его не призвали в армию?

И какие документы должно оформить руководство организации для военкомата, чтобы сохранить ценный кадр?

Заранее спасибо!!!


К сожалению, документов о сохранении ценного работника законодательством не предусмотрено.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 29.09.2010 17:37

Здравствуйте!!!

Пожскажите пожалуйста, насколько ценным сотрудником должен быть призывник, чтобы его не призвали в армию?

И какие документы должно оформить руководство организации для военкомата, чтобы сохранить ценный кадр?

Заранее спасибо!!!

Здравствуйте! В связи с выдающимися профессиональными качествами работника не освобождают от воинской обязанности. Военная служба - долг каждого российского гражданина, не освобождённого от призыва по состоянию здоровья и не получившего отсрочки по перечню отсрочек, предусмотренному в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 Косенков Денис

Косенков Денис

    Старожил

  • Участник форума
  • 41 сообщений

Отправлено 29.09.2010 17:39

Здравствуйте!!!

Пожскажите пожалуйста, насколько ценным сотрудником должен быть призывник, чтобы его не призвали в армию?

И какие документы должно оформить руководство организации для военкомата, чтобы сохранить ценный кадр?

Заранее спасибо!!!



В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Не подлежат призыву на военную службу граждане:
а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.


О ценных сотрудниках ни слова...