Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Могу ли я претендовать на отсрочку по учебе ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 radamir

radamir

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 29.09.2010 21:40

Ситуация следующая: Закончил 9 классов, потом поступил в колледж (средне-спец.образование), где проучился 3 года и бросил, потом получил академ.справку и поступил на очную форму обучения в гос.ВУЗ высшего образования. Отсрочка на обучение была 1 раз, на учебу в колледже. Вопрос: Могу ли я, учитывая вышеизложенное, претендовать на отсрочку по учебе в гос.ВУЗ высшего образования. Если да, то укажите, пожалуйста, на какие пункты и абзацы ссылаться. Заранее спасибо.

#2 Андрей Хориков

Андрей Хориков

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 513 сообщений

Отправлено 30.09.2010 01:42

Ситуация следующая:

Закончил 9 классов, потом поступил в колледж (средне-спец.образование), где проучился 3 года и бросил, потом получил академ.справку и поступил на очную форму обучения в гос.ВУЗ высшего образования.

Отсрочка на обучение была 1 раз, на учебу в колледже.

Вопрос: Могу ли я, учитывая вышеизложенное, претендовать на отсрочку по учебе в гос.ВУЗ высшего образования. Если да, то укажите, пожалуйста, на какие пункты и абзацы ссылаться.

Заранее спасибо.

По учебе в ВУЗе вы отсрочки не получите, так как вы уже получали её в колледже!!

Сообщение отредактировал Андрей Хориков: 30.09.2010 01:45

Военкомат - страна чудес, зашел туда - и там исчез

#3 Косенков Денис

Косенков Денис

    Старожил

  • Участник форума
  • 41 сообщений

Отправлено 30.09.2010 11:28

Верно, ст. 24, 53-ФЗ, предусматривает только 1 отсрочку, за исключением 2х случаев: Школа (1 отсрочка) -> бакалавриат или специалистура (2 отсрочка) и Бакалавриат (1 отсрочка) -> магистратура (2 отсрочка) [если поступили в год получения квалификации (степени) "бакалавр"].

#4 Дарья Андреевна

Дарья Андреевна

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 104 сообщений

Отправлено 30.09.2010 11:31

Добрый день!
Спасибо за вопрос.

Могу ли я, учитывая вышеизложенное, претендовать на отсрочку по учебе в гос.ВУЗ высшего образования. Если да, то укажите, пожалуйста, на какие пункты и абзацы ссылаться.

Дело в том что в соотв. со ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку вы уже утратили.