Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Получить приписное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 vardan

vardan

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 30.09.2010 13:00

Здраствуйте. Я прописан в саратовской области г. Балаково. Учусь в институте в Москве. Летом поехал в Саратов получить приписное( сейчас мне 20 мед комиссий никаких не проходил), но мне сказали что получать нужно по месту жительства. Сделал временную регистрацию. Вопрос: теперь я могу получить приписное свидетельство по месту регистрации? Еще буду благодарен если напишете перечень документов, которые мне понадобятся.

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 30.09.2010 13:05

Здраствуйте. Я прописан в саратовской области г. Балаково. Учусь в институте в Москве. Летом поехал в Саратов получить приписное( сейчас мне 20 мед комиссий никаких не проходил), но мне сказали что получать нужно по месту жительства. Сделал временную регистрацию.
Вопрос: теперь я могу получить приписное свидетельство по месту регистрации?
Еще буду благодарен если напишете перечень документов, которые мне понадобятся.

Здравствуйте! Вы сможете получить приписное по месту временной регистрации, если встанете на ВУ в местном ВК. Если вы не проходили медкомиссии в год 17-летия, значит, должны будете пройти медосвидетельствование и комиссию по постановке на первоначальный ВУ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 vardan

vardan

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 30.09.2010 13:11

Т.е. мне просто с документами топать в военкомат, а там уже они все скажут/сделают, я правильно понял?=)

#4 Косенков Денис

Косенков Денис

Старожил

• Участник форума
  • 41 сообщений

Отправлено 30.09.2010 13:25

Т.е. мне просто с документами топать в военкомат, а там уже они все скажут/сделают, я правильно понял?=)

Верно, с документами в военкомат, пройдете медкомиссию (возможно не в тот же день), после этого Вас поставят на учет. В любом случае военкомат в Вас "заинтересован" - проблем с постановкой на учет возникнуть не должно.

#5 vardan

vardan

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 30.09.2010 13:29

Спасибо. А как насчет документов? Где можно увидеть список необходимого?

#6 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 30.09.2010 13:35

Вам понадобятся

1. ваша временная регистрация

2. фото - 4 штуки матовые черно-белые

3. ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении

5. информация о родителях

6. справка из ВУЗа
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 30.09.2010 14:41

Вам понадобятся

1. ваша временная регистрация

2. фото - 4 штуки матовые черно-белые

3. ксерокопия паспорта или свидетельства о рождении

5. информация о родителях

6. справка из ВУЗа

Так же список того что Вам нужно для постановки на воинский учет можно было узнать в военном комиссариате. Советую если есть мед. документы их то же передать в ВК на медицинскую комиссию.

626-46-44 Москва

#8 vardan

vardan

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 30.09.2010 16:30

Спасибо. Помогли.

#9 vardan

vardan

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 06.10.2010 15:13

Снова здраствуйте. Регистрацию мне выдали таки на руки. Как узнать телефон/адрес военкомата в который мне нужно попасть? Пробвал искать в интернете. Не нашел.Так же позвонил по телефону на вашем сайте в военкомат на Тямирязевской(зарегистрирован там, ул. Фонвизина), но судя по голосу мне были не рады и не дав договоить сказали "это не наша улица".

Сообщение отредактировал vardan: 06.10.2010 15:17

#10 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 06.10.2010 15:54

Надо смотреть по району, в котором Вы зарегистрированы. Улица Фонвизина относится к Бутырскому району и Бутырскому ОВК соответственно.

626-46-44 Москва

#11 vardan

vardan

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 07.10.2010 13:14

Нашел. Звонил. Кидали с 1 телефона на другой. В итоге сказали, что нужна получать приписное там где прописан, а не где временно зарегистирован. Можете под сказать где можно прочитать про "Вы сможете получить приписное по месту временной регистрации"(всмысле официальный документ/приказ/устав или что там) и ткунь им этим? А то я чувствую дело только в том, что я иногородний. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал vardan: 07.10.2010 13:14

#12 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 07.10.2010 13:20

Нашел. Звонил. Кидали с 1 телефона на другой. В итоге сказали, что нужна получать приписное там где прописан, а не где временно зарегистирован. Можете под сказать где можно прочитать про "Вы сможете получить приписное по месту временной регистрации"(всмысле официальный документ/приказ/устав или что там) и ткунь им этим? А то я чувствую дело только в том, что я иногородний.
Заранее спасибо.

Добрый день,
Этот вопрос надо решать не по телефону
Статья 10.ФЗ-53 Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;
626-46-44 Москва

#13 Игорь1988

Игорь1988

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 07.10.2010 14:38

Здраствуйте подскажите пожалуйста.Получил гражданство мне 21 год пришел в военкомат прошел медкомиссию спросил дадут ли приписное(очень надо для работы в органах)сказали придти по повестке и все дадут.Явился сегодня на коллегию спросили куда желаешь идти служить и все такое,то есть 20 числа уже надо в армию.Я спрашиваю можно ли получить приписное мне уже отвечают,а зачем оно тебе иди уже служить возраст у тебя призывной)подскажить как законным путем получить приписное.дома жена с ребенком

#14 Ольга Иванова

Ольга Иванова

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 07.10.2010 14:56

Здраствуйте подскажите пожалуйста.Получил гражданство мне 21 год пришел в военкомат прошел медкомиссию спросил дадут ли приписное(очень надо для работы в органах)сказали придти по повестке и все дадут.Явился сегодня на коллегию спросили куда желаешь идти служить и все такое,то есть 20 числа уже надо в армию.Я спрашиваю можно ли получить приписное мне уже отвечают,а зачем оно тебе иди уже служить возраст у тебя призывной)подскажить как законным путем получить приписное.дома жена с ребенком

Уважаемый Игорь1988! не создавайте повторных тем, : http://gvka.ru/forum...mp;#entry220172

626-46-44 Москва

#15 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 08.10.2010 06:52

Максимум на что вы можете рассчитывать, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности направит вас для прохождения службы в часть поблизости от вашего места жительства. А если вы в дальнейшем хотите служить в МВД, то сейчас вам лучше попроситься на службу во внутренние войска.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#16 vardan

vardan

Местный

• Участник форума
  • 16 сообщений

Отправлено 12.10.2010 22:02

Снова здравствуйте. Таки согласились ставить на учет. Дали перечень документв котрые надо принести. Среди них Приложение номер 2 из института. Но в институте сказали, что без приписного мне его не адут. Теперь незнаю что делать. В военкомате требуют чтбы на учет поставить и собствено получить приписное, а в институте не дают без него. Может в военкомате меня не правильно поняли? Ведь я ничего абсолютно не проходил никогда ни ставки на учет ни медкомисий.

#17 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 13.10.2010 16:20

Снова здравствуйте. Таки согласились ставить на учет. Дали перечень документв котрые надо принести. Среди них Приложение номер 2 из института. Но в институте сказали, что без приписного мне его не адут. Теперь незнаю что делать. В военкомате требуют чтбы на учет поставить и собствено получить приписное, а в институте не дают без него. Может в военкомате меня не правильно поняли? Ведь я ничего абсолютно не проходил никогда ни ставки на учет ни медкомисий.

В вашем случае требования военкомата о предоставлении справки по форме прил. №2 для постановке на воинский учет незаконно. Вы можете подать соответствующую жалобу в военкомат субъекта и прокуратуру.

626-46-44 Москва