Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

По каким причинам можно получить военный билет ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Беляев Ю.В.

Беляев Ю.В.

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 30.09.2010 19:22

Доброго времени суток! Мне 22 года, хочу устроиться в автобусный парк, но им нужен военник выданный не по состоянию здоровья, но как сказали и служить не обязательно. Так вот я и хочу узнать по каким причинам можно получить военный билет ( кроме здоровья) :icon_sos: ?

#2 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 30.09.2010 19:45

Доброго времени суток!
Мне 22 года, хочу устроиться в автобусный парк, но им нужен военник выданный не по состоянию здоровья, но как сказали и служить не обязательно. Так вот я и хочу узнать по каким причинам можно получить военный билет ( кроме здоровья) :icon_sos: ?

После окончания аспирантуры защитить кандидатскую диссертацию например. Ну или самое простое, - отслужить всего лишь один год. Ну а вообще все причины для освобождения от призыва описаны в статье 23 Закона "О воинской обязанности и военной службе".
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#3 Косенков Денис

Косенков Денис

Старожил

• Участник форума
  • 41 сообщений

Отправлено 01.10.2010 09:31

Доброго времени суток!
Мне 22 года, хочу устроиться в автобусный парк, но им нужен военник выданный не по состоянию здоровья, но как сказали и служить не обязательно. Так вот я и хочу узнать по каким причинам можно получить военный билет ( кроме здоровья) :icon_sos: ?

Здравствуйте,

Ознакомьтесь со ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":
и 52 (зачисление в запас), сообщите подпадаете ли Вы под какую-либо категорию.