Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

выписка из военкомата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Vladimir R

Vladimir R

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.09.2010 20:13

Здравствуйте!у меня такая проблема, не могу сняться с учёта со своего военкомата, мне 26 лет, зачислен в запас, категория В-ограниченно годен, вообщем мне отказывают в снятие с учёта, объясняют тем что должен выписаться из этого города,затем они снимут с учёта...правомерно ли это?и ещё вопрос выписку из книги статей по которой меня зачислили в запас мне могут выдать по моему обращению?если да то как?в военкомате говорят что только по запросу другого военкомата, когда там на учёт встану...я в этом мало понимаю, кажется что лапшу вешают....подскажите конкретно что то....если есть какой то регламент по этому вопросу(статья, закон)...напишите буду благодарен....устал с ними спорить

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 01.10.2010 10:40

Здравствуйте!у меня такая проблема, не могу сняться с учёта со своего военкомата, мне 26 лет, зачислен в запас, категория В-ограниченно годен, вообщем мне отказывают в снятие с учёта, объясняют тем что должен выписаться из этого города,затем они снимут с учёта...правомерно ли это?и ещё вопрос выписку из книги статей по которой меня зачислили в запас мне могут выдать по моему обращению?если да то как?в военкомате говорят что только по запросу другого военкомата, когда там на учёт встану...я в этом мало понимаю, кажется что лапшу вешают....подскажите конкретно что то....если есть какой то регламент по этому вопросу(статья, закон)...напишите буду благодарен....устал с ними спорить

Здравствуйте! Вам необязательно сниматься с учёта. В соответствии с приказом МО №400 (приложение №9 п.8-9) вас могут поставить на ВУ по новому месту жительства без снятия с ВУ по прежнему месту жительства. В этом случае ВК просто запрашивает личное дело, и оно высылается в течение месяца.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.10.2010 13:45

Здравствуйте! Вам необязательно сниматься с учёта. В соответствии с приказом МО №400 (приложение №9 п.8-9) вас могут поставить на ВУ по новому месту жительства без снятия с ВУ по прежнему месту жительства. В этом случае ВК просто запрашивает личное дело, и оно высылается в течение месяца.

Я что-то не пойму, что это в последнее время с сотрудниками ВКА творится? Ляпы за ляпом на форуме проскакивают! Пятна на солнце что-ли какие то слишком большие появились.......

С каких это пор гражданину уже зачисленному в запас стало не нужно сниматься с воинского учета? И при чем здесь приказ МО 400? Он ведь теперь уже данного гражданина никоим образом не касается. Или вы забыли как он называется?

Да и личное дело гражданина зачисленного в запас уже никуда не пересылается, а хранится до исполнения 27 лет в том военкомате, который зачислил его в запас. После достижения этого возраста личное дело будет уничтожено.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Валерий Морозов

Валерий Морозов

    Модератор

  • Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 02.10.2010 13:52

Да и личное дело гражданина зачисленного в запас уже никуда не пересылается, а хранится до исполнения 27 лет в том военкомате, который зачислил его в запас. После достижения этого возраста личное дело будет уничтожено.

Подскажите откуда вы это взяли ??? Особенно интересен момент с уничтожением личного дела после 27 лет. (Рядовой состав:солдаты, матросы, старшины, ефрейторы, сержанты, прапорщики и мичманы - 50 лет;
Младший офицерский состав: мл.лейтенант, лейтенант,капитан - 55 лет, старшие офицеры - майор,подполковник, полковник - 60 лет) Как то так и никак иначе. Вы Владимир Николаевич сами не вводите граждан в заблуждение.
ВУ регулируются разделом III ФЗ №53 О воинской обязанности и военной службе, Постановлением Правительства РФ от 27 октября 2006г. №719

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#5 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.10.2010 16:06

Подскажите откуда вы это взяли ??? Особенно интересен момент с уничтожением личного дела после 27 лет. (Рядовой состав:солдаты, матросы, старшины, ефрейторы, сержанты, прапорщики и мичманы - 50 лет;
Младший офицерский состав: мл.лейтенант, лейтенант,капитан - 55 лет, старшие офицеры - майор,подполковник, полковник - 60 лет) Как то так и никак иначе. Вы Владимир Николаевич сами не вводите граждан в заблуждение.
ВУ регулируются разделом III ФЗ №53 О воинской обязанности и военной службе, Постановлением Правительства РФ от 27 октября 2006г. №719

Вы по-моему перепутали все что только можно и нельзя. При чем здесь возраст состояния в запасе разных категорий военнообязанных граждан и личное дело ПРИЗЫВНИКА? Почувствуйте, как говорят, разницу!
Вот вам выдержка только из одного абзаца Приложения 9 из Приказа МО 400:
--------------------------------------------------------------------------------------------
При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Для остальных категорий граждан порядок тот же самый. Личное дело призывника в архиве далее не хранится и его комиссионно уничтожают после достижения гражданином возраста 27 лет с составлением соответствующих документов об уничтожении. Так было и в советское время, так есть и сейчас. Сам неоднократно акты на уничтожение личных дел подписывал. Долгий срок хранения имеют только алфавитные книги.

Кстати, в Положении о воинском учете (Пост.719) вообще нет ни слова о личных делах призывников или о порядке их хранения.

Личные дела в военкоматах ведутся и хранятся только на офицеров запаса. Личные дела офицеров, которые не служили в армии хранятся после их смерти минимальный срок, какой точно не помню, а может даже и сразу уничтожаются. А вот на офицеров кадра личные дела после их смерти хранятся по моему 75 лет, если не ошибаюсь. Я мог бы назвать более конкретные сроки, но для этого мне нужно идти в свой военкомат и поднимать нужные приказы МО, а мне, честно говоря уже лень. В этом году меня вообще с воинского учета исключать будут, вот и хочется забыть все, что я там изучал на практике в свое время. :-)
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#6 seal

seal

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 04.10.2010 09:27

Вы по-моему перепутали все что только можно и нельзя. При чем здесь возраст состояния в запасе разных категорий военнообязанных граждан и личное дело ПРИЗЫВНИКА? Почувствуйте, как говорят, разницу!
Вот вам выдержка только из одного абзаца Приложения 9 из Приказа МО 400:
--------------------------------------------------------------------------------------------
При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Для остальных категорий граждан порядок тот же самый. Личное дело призывника в архиве далее не хранится и его комиссионно уничтожают после достижения гражданином возраста 27 лет с составлением соответствующих документов об уничтожении. Так было и в советское время, так есть и сейчас. Сам неоднократно акты на уничтожение личных дел подписывал. Долгий срок хранения имеют только алфавитные книги.

Кстати, в Положении о воинском учете (Пост.719) вообще нет ни слова о личных делах призывников или о порядке их хранения.

Личные дела в военкоматах ведутся и хранятся только на офицеров запаса. Личные дела офицеров, которые не служили в армии хранятся после их смерти минимальный срок, какой точно не помню, а может даже и сразу уничтожаются. А вот на офицеров кадра личные дела после их смерти хранятся по моему 75 лет, если не ошибаюсь. Я мог бы назвать более конкретные сроки, но для этого мне нужно идти в свой военкомат и поднимать нужные приказы МО, а мне, честно говоря уже лень. В этом году меня вообще с воинского учета исключать будут, вот и хочется забыть все, что я там изучал на практике в свое время. :-)

После этого возникает закономерный вопрос:и кому верить? Форум постепенно превращается в баталии Военком vs Юристы ГВКА