Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

военный билет республики Киргизия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Магнат

Магнат

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.10.2006 01:14

По закону Киргизии, иностранные граждане призывного возраста, НЕЗАВИСИМО ОТ ГРАЖДАНСТВА, находящиеся в Киргизии более трех месяцев обязаны встать на учет в местный военкомат. Допустим, по каким то причинам, я не смог покинуть территории Киргизии в течении трех месяцев и был призван в армию Киргизии. Отслужил и получил военный билет республики Киргизия. Но я гражданин РФ И ГРАЖДАНСТВА КИРГИЗИИ НИКОГДА НЕ ИМЕЛ. Будет ли катироваться военник Киргизии в России и подлежу ли я призыву в ВС РФ?

#2 Полковник

Полковник

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 492 сообщений

Отправлено 11.10.2006 09:45

По закону Киргизии, иностранные граждане призывного возраста, НЕЗАВИСИМО ОТ ГРАЖДАНСТВА, находящиеся в Киргизии более трех месяцев обязаны встать на учет в местный военкомат. Допустим, по каким то причинам, я не смог покинуть территории Киргизии в течении трех месяцев и был призван в армию Киргизии. Отслужил и получил военный билет республики Киргизия. Но я гражданин РФ И ГРАЖДАНСТВА КИРГИЗИИ НИКОГДА НЕ ИМЕЛ. Будет ли катироваться военник Киргизии в России и подлежу ли я призыву в ВС РФ?


Катироваться не будет, но призывать в России не будут.

#3 Магнат

Магнат

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11.10.2006 23:40

Катироваться не будет, но призывать в России не будут.[/quote] а можно чуть подробнее, почему не будут призывать если ВБ не катируется?

#4 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 12.10.2006 12:54

Уважаемый Магнат! На основании ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане РФ, прошедшие военную службу в другом государстве, освобождаются от призыва в России.

#5 Магнат

Магнат

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.10.2006 00:26

[quote name='Волохов Алексей]Уважаемый Магнат! На основании ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане РФ' date=' прошедшие военную службу в другом государстве, освобождаются от призыва в России.[/quote']

Большое спасибо, Алексей!

#6 Волохов Алексей

Волохов Алексей

    Уважаемый участник

  • Гости
  • 4 838 сообщений

Отправлено 15.10.2006 15:49

Пожалуйста! :D