Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Вторая отсрочка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 p-pam

p-pam

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.10.2010 15:32

Буду писать, быстро)
извиняйте за ошибки.
--

Как мне известно от учебы(университет) дают отсрочку один раз.
Вообщем я учился в университете, надо было явится от университета, в военкомат, на прохождение отсрочки, я естественно не пошёл, в приписном ещё написано когда надо явится, я тогда тоже не явился. Т.к на отсрочку не прохадил в университете, меня не забрали, т.к у на 1 призыв(осенний).

Я не проучился в нём и пол года, чтобы забрыть документы с университета, надо на бигунке ставить печати, поехал в военкомат, поставил печать на бегунке, и сразуже выдали повестку, естественно за нее расписался.
уехал в другой город к родным, учусь в другом городе, и естественно в другом университете, и тут узнал, что действительно отсрочку дают 1 раз.
Так вот, т.к я не приходил в военкомат(в ту дату которая написана в приписном), непрохадил от университета на отсрочку.

Есть вариант, пойти в диканат университета в котором я сейчас учусь, взять справку что я обучаюсь, и отправить ее в военкомат?

(извиняюсь ещё раз, писал быстро:) )

Также копирую свою ситуацию с другого форума, может тут понятней))

Всем здрасте.
Учился в университете, когда надо было идти в военкомат на прохождение коммисии на отсрочку(от университета), я не явился, тем самым приписной у меня как новый. После чего в середине первого курса по обстоятельствам, пришлось забрать документы с университета, приехал в военкомат поставить печать на бегунке(что бы забрать документы в университете, нужна печать от военкомата), дали повестку. Но в другом городе я поступил в другой университет, тем самым не собираюсь возвращатся в родной город и идти в военкомат по повестке, что будет? Возможна ли отсрочка в другом университете, так как в первом университете не прохадил на отсрочку в военкомате. Значит по сути у меня еще нет не одной отсрочки ?

Не начинайте пожалуйста писать что я девка, боюсь в армию сходить, позиция у меня такая. Отучится, потом служба.

Что будет по не явке, что скажете из этого рассказа ?
Извиняюсь, писал быстро, и сонный.

Сообщение отредактировал p-pam: 01.10.2010 15:32

#2 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 01.10.2010 15:53

Из указанных Вами обстоятельств, следует, что решение о предоставлении Вам отсрочки не принималось (хотя не исключено принятие "заочного" решения). Поэтому получаете справку с места учебы и предоставляете в ОВК. Однако, если выясниться, что решение о предоставлении Вам отсрочки было принято, то для оформления отсрочки, в связи с обучением в настоящий момент, Вам придется оспаривать такое решение ПК.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Хомяков

Хомяков

Модератор

• Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 01.10.2010 15:53

Буду писать, быстро)
извиняйте за ошибки.
--

Как мне известно от учебы(университет) дают отсрочку один раз.
Вообщем я учился в университете, надо было явится от университета, в военкомат, на прохождение отсрочки, я естественно не пошёл, в приписном ещё написано когда надо явится, я тогда тоже не явился. Т.к на отсрочку не прохадил в университете, меня не забрали, т.к у на 1 призыв(осенний).

Я не проучился в нём и пол года, чтобы забрыть документы с университета, надо на бигунке ставить печати, поехал в военкомат, поставил печать на бегунке, и сразуже выдали повестку, естественно за нее расписался.
уехал в другой город к родным, учусь в другом городе, и естественно в другом университете, и тут узнал, что действительно отсрочку дают 1 раз.
Так вот, т.к я не приходил в военкомат(в ту дату которая написана в приписном), непрохадил от университета на отсрочку.

Есть вариант, пойти в диканат университета в котором я сейчас учусь, взять справку что я обучаюсь, и отправить ее в военкомат?

(извиняюсь ещё раз, писал быстро:) )

Также копирую свою ситуацию с другого форума, может тут понятней))

Добрый день, спасибо за вопрос.
Неявка в военкомат по повестки расценивается как уклонение от призыва на военную службу. Данные действия в зависимости от умысла влекут административную или уголовную ответственность.
В вашей ситуации я бы посоветовал немедленно пройти полное медицинское обследование на наличие не призывного заболевание и получить отсрочку или освобождение от призыва на военною службу.

626-46-44 Москва

#4 p-pam

p-pam

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.10.2010 16:09

Заболеваний некаких нету. Тьфу тьфу тьфу, тук тук тук

Учился естественно на очной форме обучения, так если думать, то получается, я просто учился в университете, непроходя комиссию на отсрочку, а не призвали, т.к призыв был окончен(один призыв, осенний).

Незаполнял некаких бланков на отсрочку и т.д, просто подал документы в университет, и учился, про военкомат вообще не думал. Тихо, скромно ходил на учебу, и все)

Возник ещё один вопрос:
Когда дают отсрочку из-за учебы, в приписном указывается ее срок, какаянибуть печать?
Если указывается, чего мне боятся?
Я пойду в деканат того университета где я сейчас учусь, предоставлю приписной, сделают отсрочку, отправят в военкомат))

спасибо за внимание, и забираемое мною ваше время

упс... невнимательно прочита

Однако, если выясниться, что решение о предоставлении Вам отсрочки было принято, то Вам придется его оспаривать.

Получается, узнают моё местоположения, и "унесут" в военкомат?
А что если, быть дураком и говорить, "повестку не получал, отсрочку не получал(в доказательство предьявить приписной, он у меня какраз как новый, без каких либо печатей, записях, ну несчитая той надписи, в которой указывается дата явки в военкомат" (выдают приписной с уже указанной датой явки) ( и тогда тоже я непошёл)

Сообщение отредактировал p-pam: 01.10.2010 16:10

#5 Хомяков

Хомяков

Модератор

• Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 01.10.2010 16:09

Когда дают отсрочку из-за учебы, в приписном указывается ее срок, какаянибуть печать? 1. Да, в Графе решение призывной комиссии указывается о явке гражданина в военкомат после окончания отсрочки. Если указывается, чего мне боятся? 2. По окончания действия отсрочки, указанной в приписном свидетельстве, Вы должны явиться в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом.

626-46-44 Москва

#6 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 01.10.2010 16:12

В "приписном" должны отражаться принятые решения призывной комиссии, такие отметки ставят в ОВК а не в вузе. Для оформления отсрочки Вам потребуется справки из вуза по приложению №2.

626-46-44 Москва

#7 p-pam

p-pam

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.10.2010 16:20

Когда дают отсрочку из-за учебы, в приписном указывается ее срок, какаянибуть печать?
1. Да, в Графе решение призывной комиссии указывается о явке гражданина в военкомат после окончания отсрочки.
Если указывается, чего мне боятся?
2. По окончания действия отсрочки, указанной в приписном свидетельстве, Вы должны явиться в военкомат для прохождения мероприятий, связанных с призывом.

Так я на отсрочку непроходил, незаполнял нечего от военкомата, у меня приписной как новый. (описывал в моём посте выше)

Вообщем остаётся такой вариант:

Идти в университете в деканат, брать справку на отсрочку.
При появлении сотрудников военкомата, включить, скажем так "дуру", предьявить приписной(в нём не указана первая отсрочка), а насчёт повестки - "Не получал"
По сути, если я непрохадил на отсрочку, то у них недолжно быть дела, то что я обучался

Сообщение отредактировал p-pam: 01.10.2010 16:22

#8 Хомяков

Хомяков

Модератор

• Модераторы
  • 223 сообщений

Отправлено 01.10.2010 16:40

Данную справку по приложению №2 необходимо отправлять военкомат ежегодно до 1 октября согласно Приказу министра обороны РФ №400.

626-46-44 Москва

#9 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 01.10.2010 16:42

Так я на отсрочку непроходил, незаполнял нечего от военкомата, у меня приписной как новый. (описывал в моём посте выше)

Вообщем остаётся такой вариант:

Идти в университете в деканат, брать справку на отсрочку.
При появлении сотрудников военкомата, включить, скажем так "дуру", предьявить приписной(в нём не указана первая отсрочка), а насчёт повестки - "Не получал"
По сути, если я непрохадил на отсрочку, то у них недолжно быть дела, то что я обучался

Имейте в виду,что руководство университета могло само предоставить в ВК информацию о том,что Вы студент.
Московские универы такое практикуют,в частности Бауманский

Сообщение отредактировал seal: 01.10.2010 16:42

#10 p-pam

p-pam

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.10.2010 16:44

Так по моей ситуации, (непрохадил на отсрочку, посути значит она сохранилась)
Если бы отправил справку о обучении, в родной город, всёже забралибы?
какие выводы по данной ситуации можете сказать?
заберут, или всёже нет ?
Что добавите по моей ситуации?

Имейте в виду,что руководство университета могло само предоставить в ВК информацию о том,что Вы студент.
Московские универы такое практикуют,в частности Бауманский

точно!
этого и боюсь.

#11 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 01.10.2010 16:50

заберут, или всёже нет ?
точно!
этого и боюсь.

Лично у меня был такой случай:пришлось взять академичекий по болезни и заболеваниям. Мне его успешно предоставили. В ВК я не пошел говорить про академ,ибо что мне-негоден к армии все-таки. Каково же было мое удивление,когда сотрудница достала приказ о предоставлении мне академа,хотя сам я ничего туда не относил!! Связи налажены,как говорится...

Сообщение отредактировал seal: 01.10.2010 16:50

#12 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 01.10.2010 17:13

заберут, или всёже нет ?
точно!
этого и боюсь.

Добрый день,
Еще раз поясняю, что сведенья об обучение могли быть поданы Вашим ВУЗом. Военкомат трактует данную ситуацию, как получение отсрочки.
Суды трактуют данную ситуацию по разному.
Вариантов 2:
1. Идти с отсрочкой, "включив дурака", если будут призывать оспаривать в суде,т.к. процедура предоставления отсрочки не была соблюдена.
2. Решать вопрос с освобождением от призыва по здоровью.
Иного однозначного решения вашего вопроса нет.
626-46-44 Москва

#13 p-pam

p-pam

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 01.10.2010 21:53

А что если, просто не явится, найдут, плохо будет? ведь другой город, прописка не местная))))))))) или обычно, прячутся чтобы повестку не получить ? ))

#14 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 02.10.2010 09:23

А что если, просто не явится, найдут, плохо будет?
ведь другой город, прописка не местная)))))))))

или обычно, прячутся чтобы повестку не получить ? ))

В случае если будет доказано что Вы своими действиями (бездействиями) уклонялись от призыва на ВС то в отношении Вас могут завести уголовное дело по ст 328 УК РФ, так же могут привлечь к административной ответственности.

626-46-44 Москва

#15 p-pam

p-pam

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 03.10.2010 11:52

а вообще, по неявке, тогда и милиции поподатся нельзя, иначе хана? и как будут приходить дамой ? *Наивно* ? Имею ввиду, часто будут приходить, даже вне призыва ?

#16 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 03.10.2010 12:31

а вообще, по неявке, тогда и милиции поподатся нельзя, иначе хана?

и как будут приходить дамой ?
*Наивно* ?
Имею ввиду, часто будут приходить, даже вне призыва ?

p-pam, имеются ли у Вас какие-либо проблемы со здоровьем? Обследовались?
626-46-44 Москва

#17 p-pam

p-pam

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 04.10.2010 21:08

не обследовался, но со здоровьем думаю всё впорядке, т.к нечего не жалует) ну только рост 185(примерно) и вес 60кг (худой)

#18 Ольга Иванова

Ольга Иванова

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 09.10.2010 12:53

не обследовался, но со здоровьем думаю всё впорядке, т.к нечего не жалует)
ну только рост 185(примерно) и вес 60кг (худой)

Проконсультируйтесь со специалистом и ознакомитесь с данной таблицей: http://www.gvka.ru/s...iles/tabl01.htm

626-46-44 Москва

#19 p-pam

p-pam

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 09.10.2010 19:10

по повестке непошел, вроде всё тихо)