Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

отчисляюсь из университета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 андрей-88

андрей-88

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.10.2010 15:53

меня отчислят из университета примерно 1-2 декабря. учился в другом городе, в военкомате стою на учете в родном городе. Вопрос - как быстро в военкомате узнают что я отчислен и есть ли какие нибудь способы чтобы забрали не в этот призыв а весной

#2 Гаврилова.

Гаврилова.

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 01.10.2010 15:56

Добрый день, это зависит от конкретного института, по запросу военкомата в течение 2х недель обязаны будут сообщить о Вас такие сведения. Попробуйте пройти мед.обследование, возможно у Вас есть непризывное заболевание, а также ознакомьтесь со ст.23, 24 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе"
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 01.10.2010 17:10

меня отчислят из университета примерно 1-2 декабря. учился в другом городе, в военкомате стою на учете в родном городе. Вопрос - как быстро в военкомате узнают что я отчислен и есть ли какие нибудь способы чтобы забрали не в этот призыв а весной

Добрый день. Отвечаю на ваш вопрос - если вы будите отчислены 1-2 декабря, то шансы попасть в весенний призыв у Вас примерно 60-70 %.
Этот процент обусловлен тем, что на пересылку приказа о Вашем отчислении из ВУЗа в ВК уйдет примерно от двух недель до месяца. Даже если придут документы в ВК в середине декабря то учитывая сколько пройдет времени пока Вас вызовут на мероприятия связанные с призывом, а в рамках этих мероприятий Вас могут направить на МО то шанс быть призванным на ВС в конце декабря стремиться к 0.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург