Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по состоянию здоровья

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Chistikk

Chistikk

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.10.2010 17:18

Добрый вечер. В прошлом году, после 17-летия проходил медицинское освидет. в военкомате. Поставили группу Б-3. По причине еще не полного присутствия мозгов до конца не собрал все справки о своих заболеваниях из-за того, что живу не по месту прописки, и ездить постоянно в военкомат очень не близко. Вопрос состоит вот в чем, могу ли я сейчас собрать все справки в районной поликлинике о своих заболеваниях и пришить их к моему делу?? Много чего мой военком не посчитал считать заболеваниями, так как не были пройдены обследования, не было справок...

#2 Гаврилова.

Гаврилова.

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 01.10.2010 17:20

Добрый день, Вы можете собрать все справки и написать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о приобщении имеющихся у Вас мед.документов к материалам Вашего личного дела
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Chistikk

Chistikk

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01.10.2010 17:33

И еще вопрос вот такой - в приписном написано явится с 1 по 10 октября - "Для уточнения учетных данных" это вообще что значит? учусь на 2 курсе, выписка из института должна лежать в деле, поэтому новую не брал. собираюсь ехать 4 числа

#4 Гаврилова.

Гаврилова.

Старожил

• Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 01.10.2010 17:46

Предоставьте в военкомат еще раз справку из института о том, что являетесь студентом 2 курса
626-46-44 Москва

#5 Пономарев А.А.

Пономарев А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 1 190 сообщений

Отправлено 01.10.2010 17:57

И еще вопрос вот такой - в приписном написано явится с 1 по 10 октября - "Для уточнения учетных данных" это вообще что значит? учусь на 2 курсе, выписка из института должна лежать в деле, поэтому новую не брал. собираюсь ехать 4 числа

Добрый день,
получите справку для рвк в ВУЗе и предоставьте ее в рвк.
так будет надежней
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 Скирко А.А.

Скирко А.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 3 577 сообщений

Отправлено 02.10.2010 12:40

Добрый вечер. В прошлом году, после 17-летия проходил медицинское освидет. в военкомате. Поставили группу Б-3. По причине еще не полного присутствия мозгов до конца не собрал все справки о своих заболеваниях из-за того, что живу не по месту прописки, и ездить постоянно в военкомат очень не близко. Вопрос состоит вот в чем, могу ли я сейчас собрать все справки в районной поликлинике о своих заболеваниях и пришить их к моему делу?? Много чего мой военком не посчитал считать заболеваниями, так как не были пройдены обследования, не было справок...

Если будут отказывать в принятии документов, вы всегда можете направить их с заявлением о приобщении в адрес военного комиссариата заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
Юридическая помощь военнослужащим
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Пискунова Ольга

Пискунова Ольга

Уважаемый участник

• Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 02.10.2010 12:49

Вы можете написать заявление, к нему приложить мед.док-ты, в заявлении указать, что просите приобщить настоящее заявление с мед.документами к личному делу призывника.
626-46-44 Москва

#8 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.10.2010 14:23

Эту справку в военкомат согласно приказа МО 400 нужно предъявлять ЕЖЕГОДНО в сентябре-октябре. Иногда правда эту обязанность берут на себя ВУЗы, но слишком надеяться на это не нужно и лучше представлять ее самостоятельно.
Владимир Николаевич
Бывший военком.