Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

В армию второй раз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Daniil5

Daniil5

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.10.2010 01:54

Здравствуйте! Я сейчас обучаюсь в университете, после его окончания собираюсь пойти добровольцем-иностранцем в армию другого государства на срок чуть более года. Что меня ждет по возвращении в РФ? Изменится ли мой статус призывника?

#2 Василий Арсеньев

Василий Арсеньев

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 551 сообщений

Отправлено 02.10.2010 08:58

Здравствуйте!
Я сейчас обучаюсь в университете, после его окончания собираюсь пойти добровольцем-иностранцем в армию другого государства на срок чуть более года.

Что меня ждет по возвращении в РФ? Изменится ли мой статус призывника?

Здравствуйте! От призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве (ст.23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 Валерий Морозов

Валерий Морозов

    Модератор

  • Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 02.10.2010 09:21

Здравствуйте!
Я сейчас обучаюсь в университете, после его окончания собираюсь пойти добровольцем-иностранцем в армию другого государства на срок чуть более года.

Что меня ждет по возвращении в РФ? Изменится ли мой статус призывника?

Доброе утро. Отвечаю на Ваш вопрос. Как сказано выше на основании ст. 23 ФЗ № 53 вы не будите подлежать призыву, но Вам придется (если вы гражданин РФ) сменить полученный ВБ в другом государстве на ВБ РФ, это можно будет сделать в ВК вашего района по окончании службы в другом государстве и постановке на ВУ на территории РФ.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург


#4 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.10.2010 14:06

Здравствуйте!
Я сейчас обучаюсь в университете, после его окончания собираюсь пойти добровольцем-иностранцем в армию другого государства на срок чуть более года.

Что меня ждет по возвращении в РФ? Изменится ли мой статус призывника?

Статус ваш не изменится пока призывная комиссия не примет решение о зачислении вас в запас. А примет она его или нет будет зависеть от обстоятельств вашей службы. А то ведь могут и под статью подвести за наемничество, если к примеру будете служить в иностранном французском легионе. Есть у нас такая в Уголовном кодексе, 359 по-моему.
Владимир Николаевич
Бывший военком.