Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Плохо кормят в в\ч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Елена Г.

Елена Г.

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 03.10.2010 18:36

Здравствуйте. Муж служит по призыву в Забайкалье несколько месяцев.Ушел абсолютно здоровым.Уже переболел несколько раз, то кишечное, то инфекционное, то простудное..., а еще зима впереди.Кормят очень плохо, есть ребята даже с авитаминозом, несмотря на то, что осень, овощей им не дают вообще, вода только холодная, на кухне тоже.Лечить больных нечем - дадут 1 таблетку активированного угля и как хочешь.Посланные деньги получить проблематично, лекарства не купишь.Помогите, пожалуйста, советом, что можно сделать, чтобы муж здоровым вернулся?

#2 Александр Петров

Александр Петров

Модератор

• Модераторы
  • 15 368 сообщений

Отправлено 03.10.2010 18:58

Что бы он вернулся здоровым, надо, что бы он следил за своим здоровьем и соблюдал элементарные требования личной гигиены и закаливал организм. Что касается поддержки организма, то пару витаминных комплексов ему не помешают.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 04.10.2010 07:40

Что-то уж слишком мрачную картину вы нарисовали. В бане тоже холодной водой моются? Видать на гражданке в тепличных условиях вы его содержали.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#4 Елена Г.

Елена Г.

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 04.10.2010 14:35

Что-то уж слишком мрачную картину вы нарисовали. В бане тоже холодной водой моются?
Мрачно и есть на самом деле. Только в бане горячая вода и имеется.

Видать на гражданке в тепличных условиях вы его содержали.

Какие тепличные? Обыкновенные. Когда ешь одну гнилую картошку несколько месяцев, любой суперздоровый зачахнет.Почему плохо кормят?Какой из них вО?ины, если еле ноги носятИли только по ТВ кормят солдат отлично?Почему нет элементарных лекарств в части? Что сделать можно с юридической стороны?

#5 Alex Baranovskii

Alex Baranovskii

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 197 сообщений

Отправлено 04.10.2010 15:16

Утрирую, но Устав: "военнослужащий должен стойко переносить все тягости и лишения военной службы" 1. по питанию: Ваша оценка не субъективна и даже не объективна. Вы не питались в столовой в/ч ни разу. а тем более утверждать, что картошка гнилая, не будучи на цехе сульфитации или варочном цехе столовой не правомерно. есть норма №1 общевойскового пайка: Норма № 1 Общевойсковой паёк (суточный рацион) Основание: постановление Правительства Р. Ф. от 10.07. 1992г. № 479 — 28 Наименование продуктов: Хлеб из смеси ржаной и пшеничной муки 350 г. Хлеб белый из пшеничной муки 400 г. Мука пшеничная 2 сорта 10 г. Крупа разная 120 г. Макаронные изделия 40 г. Мясо 200 г. Рыба 120 г. Жиры животные топленые (маргарин) 20 г. Масло растительное 20 г. Масло коровье 30 г. Молоко коровье 100 г. Яйца куриные, штук в неделю 4 Сахар 70 г. Соль пищевая 20 г. Чай 1,2 г. Лавровый лист (2 листа) 0,2 г. Перец 0,3 г. Горчичный порошок 0,3 г. Уксус 2 г. Томатная паста 6.г. Картофель, овощи, всего 900 г. Соки плодовые и ягодные или напитки фруктовые 50/65г. Концентрат киселя на плодовых экстрактах или фрукты сушёные 30/20г. Поливитаминный препарат «Гексавит», 3 драже 1 г. и если им не выдают положенные продукты согласно раскладки продуктов, могут написать по команде рапорт на командира роты с просьбой разобраться, отвечает за организацию питания начальник продовольственной службы, и поверьте как тыловик скажу только идиот будет кормить одной гнилой картошкой. Натуральные соки, курицу - гриль и домашнее жаркое точно давать не будут, так же как и пивасик с креветками. 2. по здоровью: невозможно что бы в в/ч не было элементарных медикаментов. иммунная система у всех разная, у Вашего мужа она слабая, вот и болеет. проблем с денежными переводами нет. почта работает вроде. да и за чем перевод, Вашему мужу платят денежное довольствие на которое можно купить витамины. если плохо в сан часть пусть обращается. 3. не отрицаю бардак и дедовщина в армии кругом. даже такие как Вы пишете, но очень редко встречаются.

Сообщение отредактировал Alex Baranovskii: 04.10.2010 15:21

Но причина в другом. У Ф.Дзержинского была любимая поговорка: «То, что вы до сих пор не в тюрьме, – это не ваша заслуга, а наша недоработка».

#6 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 04.10.2010 17:14

господа, у вас совет просили, а не грязью облить!!! Я был в военной столовой, там все грустно. Про условия тепличные. да! хочу тепличные условия, и ПРАВА НА НИХ ИМЕЮ! не для землянок растила меня мама!!!! ХОЧУ ИМЕТЬ ПРАВО ЖИТЬ КАК ХОЧУ! Мой совет такой. Если рядом, возите ему пирожки, если нет. надо поехать один раз, найти бабушку, присылать ей деньги, в выходные солдат можно навещать, поэтому она ему будет готовую еду носить! мы так делали с родными.

#7 Валерий Морозов

Валерий Морозов

Модератор

• Модераторы
  • 287 сообщений

Отправлено 04.10.2010 17:55

Добрый день Елена Г. Вы можете обратится в военную прокуратуру и военную комендатуру с заявлениями. (Но к сожалению это может повлечь непредсказуемые и нежелательные последствия.)

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 04.10.2010 18:04

Добрый день Елена Г. Вы можете обратится в военную прокуратуру и военную комендатуру с заявлениями. (Но к сожалению это может повлечь непредсказуемые и нежелательные последствия.)

я согласен, можно пожаловаться, но это действительно может повлечь репрессии по отношению к мужу.

#9 Елена Г.

Елена Г.

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 03.04.2011 08:20

господа, у вас совет просили, а не грязью облить!!!
Я был в военной столовой, там все грустно. Про условия тепличные. да! хочу тепличные условия, и ПРАВА НА НИХ ИМЕЮ! не для землянок растила меня мама!!!! ХОЧУ ИМЕТЬ ПРАВО ЖИТЬ КАК ХОЧУ!

Мой совет такой. Если рядом, возите ему пирожки, если нет. надо поехать один раз, найти бабушку, присылать ей деньги, в выходные солдат можно навещать, поэтому она ему будет готовую еду носить! мы так делали с родными.

Какие пирожки, какая бабушка, какие витамины ?Часть в 7км от ближайшей деревни, в которой еле живой сельмаг, так что даже увольнение проводится на месте.Это же Забайкальские просторы, а не Подмосковье.Одно радует. что уже скоро вернется.