Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

с "В" на "А"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 10.10.2010 09:25

Дело в том, что в законодательстве указанный момент точно не прописан. Мое мнение- если по суду гражданин докажет улучшение состояния своего здоровья (что,как уже было сказано выше, довольно проблематично) и суд обяжет военкомат изменить ему категорию годности с В на А-не исключено, что военкомат воспользуется данной ситуацией и попытается его призвать.

Мое мнение - это уже лучше. Я неоднократно писал и Владимир Николаевич (бывший военком) подтверждал, что случаи бывали. Но и он и закон четко говорит, что призыву подлежат люди не состоящие в запасе. А значит призвать могут только незаконно. Но у нас в стране (как и в Европе и США) и сажают часто незаконно. Поэтому человек должен знать, меняя категорию годности в запасе он не может быть призван. Хотя попытки со стороны военкомата вполне возможны.
Просто в первый раз вы категорично заявили про призыв и я лично подумал, что что-то в законе изменилось. Теперь все понятно.

#22 seal

seal

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 168 сообщений

Отправлено 10.10.2010 11:10

Мое мнение - это уже лучше. Я неоднократно писал и Владимир Николаевич (бывший военком) подтверждал, что случаи бывали. Но и он и закон четко говорит, что призыву подлежат люди не состоящие в запасе. А значит призвать могут только незаконно. Но у нас в стране (как и в Европе и США) и сажают часто незаконно. Поэтому человек должен знать, меняя категорию годности в запасе он не может быть призван. Хотя попытки со стороны военкомата вполне возможны.
Просто в первый раз вы категорично заявили про призыв и я лично подумал, что что-то в законе изменилось. Теперь все понятно.

А сажали незаконно-это как и за что?

#23 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 10.10.2010 13:52

А сажали незаконно-это как и за что?

Это вообще, за наркотики, убийства. Я имел ввиду, что не везде законно сажают в тюрьму, а не про армию :)

#24 valdis

valdis

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 19.10.2010 13:59

есть еще мнения по данному вопросу?