Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Алексей.

Алексей.

Старожил

• Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 04.10.2010 18:00

Здравствуйте. У меня вот такая ситуация: Отец и мать оба инвалиды второй группы + находятся в разводе 8 лет. Я единственный сын (нет ни братьев родных ни систер.) мне 23 года и в этом году я закончил ВУЗ. Полагается-ли мне отсрочка по семейным обстоятельствам ?

#2 Юрий Медведев

Юрий Медведев

Модератор

• Модераторы
  • 1 759 сообщений

Отправлено 04.10.2010 18:06

Отсрочка предоставляется призывнику занятому постоянным уходом за отцом, матерью, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать их, а также при условии, что они не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства призывника, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Александр23

Александр23

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 117 сообщений

Отправлено 04.10.2010 18:07

Здравствуйте.
У меня вот такая ситуация:
Отец и мать оба инвалиды второй группы + находятся в разводе 8 лет. Я единственный сын (нет ни братьев родных ни систер.) мне 23 года и в этом году я закончил ВУЗ.
Полагается-ли мне отсрочка по семейным обстоятельствам ?

собирайте справки, что родители без вашего ухода не смогут. и читайте в законе про отсрочки, там четко прописано с какими группами и при каких обстоятельствах.

#4 Алексей.

Алексей.

Старожил

• Участник форума
  • 37 сообщений

Отправлено 04.10.2010 18:31

собирайте справки, что родители без вашего ухода не смогут. и читайте в законе про отсрочки, там четко прописано с какими группами и при каких обстоятельствах.

Можете мне ссылку на такие законы дать.

#5 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 04.10.2010 20:24

Можете мне ссылку на такие законы дать.

получить отсрочку для инвалида 2-ой группы не удастся. на практике возникали такие вопросы, инвалидность должна быть 1-ой группы. поэтому в данном случае необходимо искать иные основания.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург